Отёчность от Велгии

Здравствуйте. Я принимаю Велгию в дозировке 0.25. Поставила пока третий укол. Аппетит немного снизился, но вес растёт. Я стала отекать. Может ли давать отёчность данный препарат? Препарат назначен эндокринологом. Есть узлы в правой доле щитовидной железы. Левая доля удалена в 2010 году. Был узловой зоб (доброкачественное образование). Гормоны все в норме. Ничего из гормональных препаратов не принимаю. Рост 164, вес 99

46 лет

Здравствуйте!

Чаще всего причиной набора веса бывает компульсивное переедание(заедание тревожнлсти/стресса). Важно исключить эту причину набора веса

При индексе массы тела от 30кг/м2 или от 27кг/м2+заболевания развившиеся на фоне лишнего веса(например гиперлипидемия) ,действительно может быть рекомендлвано подключить медикаментозную терапию снижения веса.

Эффективными считаются инъекционные препараты,Семаглутид-напрммер Семуглин .

Начальная дозировка Семуглин,согласно инструкции препарата 0.25мг/1 раз в неделю. Инъекции ставятся в область живота. Данная дозировка необходима для адаптации организма к препарату. Эффект ожидаем на дозировке начиная с 1мг/нед

Дозировку повышают каждые 4недели при необходимости

Чтобы снижать вес правильно ,важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела, там же проведут рассчет базового количества ккал конкретно для вашего организма

+физ активность не менее 150мин в неделю

Отечность может быть,например, за счёт снижения ферритина(оптимальное значение не менее 45)