Геморрой второй степени ,какая операция нужна и нужна ли вообще ?

Добрый день , мужа беспокоит геморрой много лет ( боли , кровь )пропивает Детралекс переодически Врачи расходятся во мнение нужна ли операция Геморрой 2 -3 степени с осложнениями . Есть три выписки , подскажите делать или нет? 1 врач - 3,7 ,11 гемм узлы до 0.5 см без признаков тромбоза , тонус анального сфинктера сохранен, при пальпации патологий не выявлено 2 врач - 3,5,7,11 часах узлы ( пролабируются из канала ) геморрой с другими осложнениями 3 врач - тоже самое - нужно делать колькоскопию и дезартеризация узлов .

Хронический геморрой больше 10 лет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило к оперативному лечению прибегают если Геморой 3-4 стадии.
Когда происходят частые обострения, что в свою очередь снижает качество жизни.
Когда консервативная терапия малоэффективная или улучшение без стойкой ремиссии.
Метод оперативного лечения подбирается индивидуально исходя из проявлений.
Восстановление после операции обычно происходит около 2-3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая именно операция нужна можно сказать только очно на осмотре .
Операция показана при частых рецидивах геморроя , даже если 1-2 ст . Если часто беспокоит , снижено качество жизни , в этом случае рассматривается оперативное или малоинвазивные вмешательство .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В случае если есть хронический геморрой , который себя проявляет - а он есть, то при обострении чаще , чем 2-3 раза в год - рекомендуется оперативное лечение. По другому от этой проблемы не избавиться. Консервативная терапия это временная мера.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, показание для, оперативного лечения геморроя это нарушение качества жизни связанное с частыми его обострениями, определиться же с объёмом оперативного вмешательства можно только при осмотре.
Если частые обострения, тромбозы более 3-5 раз в год то следует рассмотреть вариант операции как основной вариант лечения.
Здоровья