Энтеровирус

Здравствуйте! Ребёнок 2г 11 мес. температура два дня 38,5-39,5, сухой кашель потом появились зелёные сопли, кашель стал влажным. Сегодня 6 день болезни температуры 2 дня нет,разово был понос. Сдали оак и срб. Врач услышал влажные хрипы в легких. назначил синусефрин в нос, ингаляции пульмикорт с беродуалом на ночь, сиром амброксол. Возможно ли применять одновременно и сироп и ингаляции?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Сиропы от кашля с муколитическим эффектом не рекомендуются детям до 5 лет. Они могут спровоцировать усиление кашля и увеличить выработку слизи в бронхах. А из-за того что кашлевой толчок у детей слабый откашляться ребёнок всё равно не сможет.