Порезы на пальцах
На пальцах появились шероховатости в виде порезов.Как будто ножом порезано.Недели 2 не проходит.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - крема с мочевиной, эмоленты, топикрем, крем Дермолайт Увлажнение, крем Дермолайт Эмолент.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога при необходимости.
Добрый день,доктор.Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
Также иногда подобную проблему может провоцировать дефицит витаминов и микроэлементов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером мазь Акридерм -7-10 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Ксеранд
-работа по дому желательно в перчатках -нитриловые или виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-Витамин Д ежедневно в первой половине дня 2000 МЕ
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С утра натощак сдать общий анализ крови, железо, ферритин, витамин Д, цинк, витамин А, Е, В 12-по результатам по необходимости коррекция
Добрый день,Наталья.Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Елена, пожалуйста!
Рада была помочь
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита на фоне холода или ветра, возможно химии.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
А так же крема с декспантенолом 2-3 и в день до месяца
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо. Будьте здоровы!
Добрый день,доктор.Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне контакта с раздражителями,холода,сухости кожи
В таких случаях рекомендуется использовать крема с мочевиной до нормализации состояния
Добрый день,доктор.Спасибо за ответ.
На здоровье
Принятый ответ
Елена, дравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Адвантан крем 2р в день 7 дней.
5. Руки мыть маслом Липобейз, Липикар или Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Юлия Юрьевна,спасибо большое за ответ.
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Максим Леонидович,добрый день. Спасибо за консультацию.