Стянуло мышцы и сухожилия
Здравствуйте. Я доверился не опытному человеку ,который делал мне в течение 2 месяцев биоэнергетический массаж апаратом фолоу электрическими перчатами.Делали безсистемно от 3 до 5 дней подряд с перерывом пр.2 дня.Пока я не понял что меня тотально стянуло,носки не могу одевать нормально ногу назад согнуть немогу в коленке перенатягиваетзаднюю и переднюю часть бедра, Мышцы перестали реагировать на нагрузку не укрепляються и саднят.У меня ноги травмированы были я после спада воспаления ходил потихоньку и у меня ноги укреплялись,сейчас этого не происходит. Стянуло так же ахиловы сухожилия и запстьяЯ думаю это фасции нервы и мышечные волокна нарушились, подскажите пожалуйста пройддет ли всё это
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман, неверное выполнение процедур привело вероятнок воспалению, а в ответ на него - возникновению мышечно-тонического синдрома, это надо как можно быстрее убирать.
Здравствуйте, Обычно в таких случаях начинают .Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 5-7 дней
-гели с НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например диклофенак гель, ортофен гель, вольтарен гель , ФОРМА ГЕЛЬ ПРИНЦИПИАЛЬНА) длительно
И САМОЕ ВАЖНОЕ-необходимо снять мышечно-тонический синдром, возникающий в ответ на воспаление- Мидокалм 100 мг 2 раза в день 10 дней (или в/м-калмирек или толперизон или мидокалм 1 укол/сутки 5-7 дней)
часто рекомендуют для ускорения снятия спазма мышц добавить магний в дозе 400-500 мг /сут.
Здравствуйте, прошло уже 2 месяца как я прекратил процедуры,процедуры проводиться электрическими перчатками по спине, рукам и ногам полностью ,там все тело придётся натирать мазями это невозможно,я на тот момент ещё сирделут на ночь принимал 1мг.гдето через неделю пр,прекратил.
Юлия Сергеевна, Подскажите пожалуста сталкивались ли вы с подобными случаями ,может слышали от знакомых,очень переживаю востановяться у меня мышцы или нет.Мышцы совсем не реагируют на нагрузки,только слабеет.
Роман, вообще в таком случае следует провериться на полинейропатию- может стоит сдклать электронейромиогграыию? Проверить проведение нервного импульса к мышечному волокну. В случае наличия проблем именно с нервными волокнами лечение будет совсем другим
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо проведение обследования , целью которого является оценка состояния нервов нижних конечностей. Электромионейрография. Данное обследование проводится в рамках очного приема у специалиста. Далее назначается лечение.
Подскажите пожалуста сталкивались ли вы с подобными случаями ,может слышали от знакомых,очень переживаю востановяться у меня мышцы или нет.Мышцы совсем не реагируют на нагрузки,только слабеет.