Плохая консолидация костей. Перелом пилона.

Добрый день. Перелому 5.5 месяцев врач посоветовал обратиться к физиотерапевту, чтобы назначили процедуру для улучшения микроциркуляции. Перелом консолидируется, но слабо. Сложность в том, что в голеностопе очень много железа. Лазер нельзя из-за железа, ударноволновую из-за плохой консолидации. Токи тоже нельзя из-за железа. Ультразвук, так тоже пластины в противопоказаниях, правда аппараты высочастотные - может есть низкочастотные (по типу exogen 4000)??? Посоветуйте, пожалуйста, желательно чтобы дома можно делать, без походов в поликлинику.

Принятый ответ

Здравствуйте ,возможно проведение магнитотерапии(в домашних условиях ), электрофореза Кальция поперечно ,магнитолазерная низкоинтенсивная терапия ,Выздоравливайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Т.е. дома только магнит? Все остальные аппараты домашнему обывателю не купить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Можно названия оборудования, если знаете

можете купить -РИКТА-04/4,АЛМАГ 02 ,ЭЛФОР ,как пример

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Где взять кальций для процедуры?

Кальция хлорид 100 мг/мл в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Электрофорез токами делается? Не будут металлоконструкции проблемой? Спасибо

Да , постоянным током ,проблемы не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

У элфора в противопоказаниях металлические имплантанты!!!!

https://100med.ru/equipment/apparat-potok-1-galvanizatsiya-elektroforez/

https://science.cfuv.ru/wp-content/uploads/2015/11/V.I.Makolinets.pdf?ysclid=m4yi6c1hf0814752296

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Спасибо очень познавательно. Зачем тогда в противопоказаниях пишут? Перестраховываются? Миостимуляция получается тоже разрешена? Только не понятно, как правильно крепить электроды в моем случае.

И даже УВЧ .
Передня поверхность голени -задняя поверхность голени .

Принятый ответ

Здравствуйте! Лазеротерапию ,УВЧ и электрофорез можно при металлоконструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Здравствуйте, что то из этого можно делать в домашних условиях? Какие устройства стоит приобрести?

Только если электрофорез

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Лазер разве не будет нагревать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

В Европе и США применяют exogen 4000 - аппарат для сращивания плохо срастающихся переломов. Он работает по принципу УЗТ. Не встречали ли вы аналогов данного аппарата в России? Почему у нас УЗТ при плохой консолидации не применяют?

Лазер не греет ,он способствует регенерации ,обладает противоспалительными свойствами . При металлических конструкциях он не противопоказан