Консультация физиотерапевта /

Плохая консолидация костей. Перелом пилона. — вопрос №2746878

Добрый день. Перелому 5.5 месяцев врач посоветовал обратиться к физиотерапевту, чтобы назначили процедуру для улучшения микроциркуляции. Перелом консолидируется, но слабо. Сложность в том, что в голеностопе очень много железа. Лазер нельзя из-за железа, ударноволновую из-за плохой консолидации. Токи тоже нельзя из-за железа. Ультразвук, так тоже пластины в противопоказаниях, правда аппараты высочастотные - может есть низкочастотные (по типу exogen 4000)??? Посоветуйте, пожалуйста, желательно чтобы дома можно делать, без походов в поликлинику.

Физиотерапевт, ЛОР
Здравствуйте ,возможно проведение магнитотерапии(в домашних условиях ), электрофореза Кальция поперечно ,магнитолазерная низкоинтенсивная терапия ,Выздоравливайте .
Принятый ответ
Клиент
Т.е. дома только магнит? Все остальные аппараты домашнему обывателю не купить?

Клиент
Можно названия оборудования, если знаете
Физиотерапевт, ЛОР
можете купить -РИКТА-04/4,АЛМАГ 02 ,ЭЛФОР ,как пример
Клиент
Где взять кальций для процедуры?
Физиотерапевт, ЛОР
Кальция хлорид 100 мг/мл в аптеке
Клиент
Электрофорез токами делается? Не будут металлоконструкции проблемой? Спасибо
Физиотерапевт, ЛОР
Да , постоянным током ,проблемы не будет
Клиент
У элфора в противопоказаниях металлические имплантанты!!!!
Физиотерапевт, ЛОР
https://100med.ru/equipment/apparat-potok-1-galvanizatsiya-elektroforez/
Физиотерапевт, ЛОР
https://science.cfuv.ru/wp-content/uploads/2015/11/V.I.Makolinets.pdf?ysclid=m4yi6c1hf0814752296
Клиент
Спасибо очень познавательно. Зачем тогда в противопоказаниях пишут? Перестраховываются? Миостимуляция получается тоже разрешена? Только не понятно, как правильно крепить электроды в моем случае.
Физиотерапевт, ЛОР
И даже УВЧ .
Передня поверхность голени -задняя поверхность голени .
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Лазеротерапию ,УВЧ и электрофорез можно при металлоконструкции.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, что то из этого можно делать в домашних условиях? Какие устройства стоит приобрести?
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Только если электрофорез
Клиент
Лазер разве не будет нагревать?
Клиент
В Европе и США применяют exogen 4000 - аппарат для сращивания плохо срастающихся переломов. Он работает по принципу УЗТ. Не встречали ли вы аналогов данного аппарата в России? Почему у нас УЗТ при плохой консолидации не применяют?
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Лазер не греет ,он способствует регенерации ,обладает противоспалительными свойствами . При металлических конструкциях он не противопоказан