Сделали рентген лёгких, показало отклонения

Сделали ребёнку (2 года и 1 месяц) рентген легких, в связи с сомнительной реакцией Манту (13мм). По описанию снимка рекомендация сделать кт.

Хронических болезней у ребёнка нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

При назначениях выполнение КТ обязательная процедура, заменять эту методику нельзя, так как КТ лёгких на данный момент является самым информативным методом исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Есть ли возможность записать исследование формата DICOM и выложить в файлообменик, очень плохого качества, оценить что либо невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте ,необходимо сжелать КТ легких

Принятый ответ

Наталья, добрый день!
Кт является важным для подтверждения или исключения туберкулезного процесса в легких и в лимфатических узлах.
Поэтому рекомендуют выполнить именно кт.
Также для уточнения диагноза ставятся повторно туберкулиновые пробы и делается анализ T spot

Анализ крови T Spot очень высоко чувствителен и специфические, безопасен для маленьких детей.
Узнать подробнее о методах диагностики Вы сможете, если переадресуете этот вопрос врачу фтизиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте! КТ более информативный метод , на рентгене можно только что-то заподозрить ,КТ уже покажет истинную картину . Будьте здоровы !