Консультация акушера /

Отмена Дюфастона — вопрос №390984

Принимаю дюфастон с 7 недели беременности. Сейчас по 2 таблетки, сказали отменять. Один врач говорит отменить резко, просто перестать, другая: пить по 1 т 3 дня и тоже отменить окончательно. Как лучше сделать? В какое время пить одну таблетку, если 2 я пила в 8:00 и 20:00? Срок сейчас 16+5

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно принимать по 1 таблетке в 8:00 3 дня ещё и далее прекратить прием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отменять Дюфастон резко нельзя, надо постепенно снижать дозу. Пейте сейчас по 1 таб утром , в 8.00 -3-4 дня , а потом можно отменить.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отменяете постепенно: сегодня оставьте 1 таблетку и принимайте ее по утрам до 18 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А по какой причине принимали Дюфастон?
Вы можете отменить вечерний приём в течение 3-5 дней и посмотрите как будет реагировать животик, если ничего не будет - тянущих болей внизу живота, тогда отменяете и утренний приём и все. По 1/2 таб не принимайте, так как он в такой дозировке уже не действует
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спкя, падал прогестерон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прогестерон во время беременности абсолютно не информативен, он даёт информацию о нормально развивающейся беременности и это не показатель для приема Дюфастона. Но уже прошло, ничего страшного не произойдёт, берите отменяйте Дюфастон и Утрожестан можете не принимать. Вам легкой беременности и не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте нужно отменять постепенно принимайте по 1 таблетке три дня ,в утрение Часы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько таблеток у Вас осталось?
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия пьете ещё три дня в утреннее время 8:00 и прекращаете приём! Легкой вам беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Принимаете по 1 таблетке 3 дня и затем отменяете, резко сразу нельзя отменять дюфастон. А лучше допить до 12 недель дюфастон , и отменить. вам из-за угрозы назначили?