Каждый месяц кашель.

Здравствуйте.Ребенку 3 года.Болеет с 2 лет каждый месяц-бронхит.Сейчас ложимся на обследование в аллергологическую больницу.Пробовали не ходить в дет.сад но всё же кашель 1неделя+4 дня.Далее проходит 1 или 2 недели.и снова кашель.Лечим пульмикорт ,беродуал.Также у дочки гипертрофия аденоидов 2 ст.лечим дизренит.Прошу посмотреть рентген.Смущает ,что написано в рентген, легочный рисунок усилен в прикорневых и нижнемедиальных отделах с обеих сторон. Это норма?Не нашла ,куда могу прикрепить фото*

нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На рентгенограмме указано, что очаговых и инфильтративных теней в лёгких нет, это значит, что данных за воспалительный процесс в лёгких нет, это хорошо.
Лёгочный рисунок состоит из бронхов и сосудов, усиление лёгочного рисунка может быть косвенным признаком бронхита, или перенесеного ранее бронхита. У деток усиление лёгочного рисунка может быть нормой.
Причиной длительного кашля действительно может быть воспалительный процесс в верхних дыхательных путях (аденоидит), но дополнительно рекомендуют сдать анализ крови на igE общий, респираторую аллергопанель, чтоб исключить аллергическую природу жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/176530413800594a2709ec9422fec5ca24e69e6ace.jpg
Любовь
Клиент

Спасибо за ответ.всё ясно расписали .