Красные пятна
Здравствуйте! Появились такие пятна на локтевом сгибе. На левой руке.Не чешутся. Подскажите , пожалуйста,что это может быть. Очень переживаю
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения,потливости.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем комфодерм наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день -5-7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями,одежда из хлопка.
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)
Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки), а также эмоленты (крем биодерма атодерм 2-3 раза в сутки )
очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм
обязательное увлажнение воздуха в помещении
принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
Хорошего вечера!
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют наружно крем Комфодерм К (Адвантан) 1 раз в день - 7-10 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Не тереть, не чесать.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода,шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы). В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: акридерм крем 2 р в день, 7 -10 дней( если не хватает эффекта от увлажняющего крема)
Увлажняющий крем, при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день весь холодный период года.
Добрый вечер. По фотографии сложилось ощущение , что после забора крови из вены/капельницы был наложен пластырь, и высыпания это реакция на него . высыпания скорее всего носят контактно-раздражительный характер. В таких случаях рекомендуют применять крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем 10 дней , в течение дня 2-3 раза ля рош позе цикапласт.
Здравствуйте, да кровь оттуда брали. Даже не подумала бы. Спасибо
Принятый ответ
На одной из фотографий прямо виден контур пластыря
Ничего страшного, на клеевой слой такая реакция часто бывает
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, солнечное излучение, сухой воздух, агрессивные средства по уходу.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.