Сыпь у малышки 10 месяцев
Добрый день. Помогите пожалуйста. Примерно неделю назад на локтевом сгибе с внутренней стороны у дочки появились прыщики. Никак не беспокоили ее. Обратились к дерматологу-было назначено лечение зодак по 4 капли, адвантан 4 дня и цинковая мазь. Прошла неделя-лечение не дало никакого результата. Единственное-наши прыщики превратились в пятно. Что это может быть?
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, добрый день. Загрузила как было сначала и что имеем на сегодняшний день.
Татьяна,есть ли симптомы простуды?Принимает ли ребенок какие-нибудь лекарственные препараты?
На каком вскармливании?
Светлана Александровна, была один день температура 38,6. И сопельки прозрачные. Но это только один день было. Препаратов не принимаем никаких
Светлана Александровна, на ив. Кушаем прикорм и кусочками уже. Потихоньку переходим на общий стол. Из нового ничего не давала
Татьяна,считаю,что данные высыпания на фоне вирусной инфекции (могут держаться до 1 месяца )
Сейчас рекомендую :
-крем неотанин 10-14 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Высыпания только на одной руке?
Все 7 дней наносили адвантан?
Марина Дмитриевна, высыпания на одной ручке сильно. На второй на внешней стороне локтя есть несколько прыщиков
Марина Дмитриевна, адвантан был назначен на 4 дня
Так как противовоспалительная терапия неэффективна, то это вероятно вирусная экзантема.
Первые дни сыпь может подсыпать, и в течения 1-3 недель спадает.
Используйте наружно крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте! У ребенка проявления вирусной экзантемы.
Наносите на высыпания Неотанин крем 3р в день 10 дней, следите за общим состоянием. Минимизируйте контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Не кутайте ребёнка
Соблюдайте температурный режим в помещении
Эти места держать под одеждой х/б неплотной до нормализации состояния
Во время купания не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день до 10 дней
В течение дня цикапласт б5 наружно
Постепенно сойдет
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек в возрастной дозе 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное