Сыпь на лице у ребенка, боль в животике
Нам 2 месяца, второй месяц кушаем нутрилак комфорт, с самого начала были проблемы с животиком, при кормлении выгибается, елозит и даже бывает плачет, в животике бурлит, очень очень много пукает на протяжении всего дня, срыгивает по чуть чуть после кормления сразу и через 1-1.5, стул каждый день, пастообразный, раздражает попу, дышит бывает тяжело и часто. Сыпь началась с ушей, я намазала судокремом и она вроде как начала проходить, перешла на щеки и на лоб, умывала водичкой, проиграла участки хлоргексидином, они ушли, но вернулись еще больше, на обеих щеках красные пятна и по телу маленькие прыщики и на локтевых сгибах. Порошок, крема и гель для купания не меняла с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные симптомы наиболее вероятно указывают на течение акне новорождённых. Это усиленная функция сальных желез в ответ на синтез собственных андрогенов у новорожденного, не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка даже без лечения.
Может оказаться эффективным купание в шампуне с кетоконазолом 2% ,с выдержкой 5 минут, можно нанести на щёчки Такие рекомендации обьяснимы тем что в развитии акне новорождённых играют роль поверхностные грибы малассезия, населяющие кожу.
Это не связано со смесью?
На ушах, за ушами сухие красные пятна
Не связано
На ушах возможно проявления себорейного дерматита, так же норма для раннего возраста
Она то появляется, то исчезает, после купания или умывания краснеет сильно, а на локтевых сгибах тоже прыщики и пятнышки красные
Да , такое течение как раз характерно
Изменение яркости и насыщенности сыпи обусловлено вероятнее всего сосудистой реакцией, обусловленной физической нагрузкой ,плачем,воздействием низких температур и так далее
Касаемо уходовых средств рекомендуют избегать жирных окклюзивных текстур, эмодент предпочтительнее лёгкий, эмульсия ла кри в частности
А как мазать эмолентами, если ребенок ручкой заденет и в рот
Стараться контролировать
Возможно на сон
Либо пеленать
Это не аллергия, я могу успокоится?
Я хотела смесь менять на нутрилон пепти аллергия
Как иногда отличать, что это не аллергическая сыпь?
Это не аллергия
Аллергия чаще всего представлена элементами крапивницы - волдыри , по всему телу диффузного, сливаются , появляются в течение 30 минут после контакта с аллергеном
То есть, если бы это была аллергия на смесь, то она бы появилась раньше, а не спустя месяц?
Да
Сегодня утром у нас еще хуже стали щеки и это не прыщики, это пятна 🥺
Краснота не спадает ладе во сне
Здравствуйте
Покажите свежее фото
Загрузила
Возможно присутствует раздражительный компонент
Стоит показаться дерматологу очно
До приёма врача может оказать эффект на самые красные участки нанесение тонким слоем 2 раза в день крема элидел 1% строго в охлаждённом виде
Я протирала хлоргексидином, потому что была желтая корочка, он может раздражать?
Да , может