Сыпь по телу

Появились сыпь на теле, спина бёдра, на локтевых сгибах. Принимаю зостерин ультра 60, дезлоратодин, в течение 5 дней. Результата нет. Вчера подключила крем комфодерм. Пока от него тоже нет эффекта.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи? Простуда ?
Зуд есть ?

Саида Тажутдиновна, простуды нет, зуд есть. Был сильный стрес

Поняла.
Скажите пожалуйста, после нанесения комфодерм не заметили никаких улучшений? Зуда стало меньше ?

Саида Тажутдиновна, улучшений нет

Замените его на Акридерм

Есть возможность сделать инъекцию дексаметазона ?
После нее вам бы быстрее полегчало

Саида Тажутдиновна, в какой дозировки инъекция? Какой это диагноз?

Это дерматит ассоциированный стрессом, может быть и после контакта с различными аллергенами и раздражителями , после перенесенных инфекций и.т.п

Если вы исключаете аллергены, был сильный стресс , причина предположительно в нем

Дексаметазон 4мг - 1 ампула - утром и вечером - 3 дня
Под контролем давления и медицинского сотрудника
Можете обратиться в процедурный кабинет поликлиники или вызвать на дом

Саида Тажутдиновна, а самому можно уколоть? Или это опасно?

Самому нежелательно. Тем более если раньше никогда не вводили , нужно под контролем мед работника
Позвоните в поликлинику , можно вызвать мед сестру из платной клиники тоже
Либо обратиться самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Дипроспан внутримышечно 1.0 мл однократно.

Валерия Александровна, какой вы ставите диагноз?

Токсидермия распространенная

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь достаточно сильная, чтобы с ней справиться,нужны инъекции и даже капельницы.
Предлагаю вызвать СМП, уколят лекарства срочно, а в понедельник на приём, чтобы выписали инъекции кальция глюконата или натрия тиосульфата.
Наружно можно Циндол 2-3 р в день, сорбент продолжить до 5 дн, антигистаминное тоже лучше проколоть.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на
адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Рекомендую
Вызвать СМП, лечь в стационар
Необходимо ставить капельницы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется крапивница. Эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи