Сыпь по телу

Появились сыпь на теле, спина бёдра, на локтевых сгибах. Принимаю зостерин ультра 60, дезлоратодин, в течение 5 дней. Результата нет. Вчера подключила крем комфодерм. Пока от него тоже нет эффекта.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи? Простуда ?
Зуд есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Саида Тажутдиновна, простуды нет, зуд есть. Был сильный стрес

Поняла.
Скажите пожалуйста, после нанесения комфодерм не заметили никаких улучшений? Зуда стало меньше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Саида Тажутдиновна, улучшений нет

Замените его на Акридерм

Есть возможность сделать инъекцию дексаметазона ?
После нее вам бы быстрее полегчало

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Саида Тажутдиновна, в какой дозировки инъекция? Какой это диагноз?

Это дерматит ассоциированный стрессом, может быть и после контакта с различными аллергенами и раздражителями , после перенесенных инфекций и.т.п

Если вы исключаете аллергены, был сильный стресс , причина предположительно в нем

Дексаметазон 4мг - 1 ампула - утром и вечером - 3 дня
Под контролем давления и медицинского сотрудника
Можете обратиться в процедурный кабинет поликлиники или вызвать на дом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Саида Тажутдиновна, а самому можно уколоть? Или это опасно?

Самому нежелательно. Тем более если раньше никогда не вводили , нужно под контролем мед работника
Позвоните в поликлинику , можно вызвать мед сестру из платной клиники тоже
Либо обратиться самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Дипроспан внутримышечно 1.0 мл однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Валерия Александровна, какой вы ставите диагноз?

Токсидермия распространенная

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь достаточно сильная, чтобы с ней справиться,нужны инъекции и даже капельницы.
Предлагаю вызвать СМП, уколят лекарства срочно, а в понедельник на приём, чтобы выписали инъекции кальция глюконата или натрия тиосульфата.
Наружно можно Циндол 2-3 р в день, сорбент продолжить до 5 дн, антигистаминное тоже лучше проколоть.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на
адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Рекомендую
Вызвать СМП, лечь в стационар
Необходимо ставить капельницы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется крапивница. Эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи