Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №2097693

Появились сыпь на теле, спина бёдра, на локтевых сгибах. Принимаю зостерин ультра 60, дезлоратодин, в течение 5 дней. Результата нет. Вчера подключила крем комфодерм. Пока от него тоже нет эффекта.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи? Простуда ?
Зуд есть ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, простуды нет, зуд есть. Был сильный стрес

Дерматолог, Косметолог, Детский
Поняла.
Скажите пожалуйста, после нанесения комфодерм не заметили никаких улучшений? Зуда стало меньше ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, улучшений нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Замените его на Акридерм

Есть возможность сделать инъекцию дексаметазона ?
После нее вам бы быстрее полегчало
Клиент
Саида Тажутдиновна, в какой дозировки инъекция? Какой это диагноз?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это дерматит ассоциированный стрессом, может быть и после контакта с различными аллергенами и раздражителями , после перенесенных инфекций и.т.п

Если вы исключаете аллергены, был сильный стресс , причина предположительно в нем

Дексаметазон 4мг - 1 ампула - утром и вечером - 3 дня
Под контролем давления и медицинского сотрудника
Можете обратиться в процедурный кабинет поликлиники или вызвать на дом
Клиент
Саида Тажутдиновна, а самому можно уколоть? Или это опасно?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Самому нежелательно. Тем более если раньше никогда не вводили , нужно под контролем мед работника
Позвоните в поликлинику , можно вызвать мед сестру из платной клиники тоже
Либо обратиться самостоятельно
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Дипроспан внутримышечно 1.0 мл однократно.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, какой вы ставите диагноз?
Дерматолог, Детский дерматолог
Токсидермия распространенная
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сыпь достаточно сильная, чтобы с ней справиться,нужны инъекции и даже капельницы.
Предлагаю вызвать СМП, уколят лекарства срочно, а в понедельник на приём, чтобы выписали инъекции кальция глюконата или натрия тиосульфата.
Наружно можно Циндол 2-3 р в день, сорбент продолжить до 5 дн, антигистаминное тоже лучше проколоть.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на
адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Рекомендую
Вызвать СМП, лечь в стационар
Необходимо ставить капельницы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется крапивница. Эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи