Продолжительная простуда
Здравствуйте 2 года , ребёнок заболел с 17-го числа, 22 вызывали скорую ( рвота, многократный жидкий стул, поставили ротовирус, сдали анализы, показало, что вирусная кишечная инфекция. Далее после сдачи крови что-то опять подхватила, температура 3 дня доходила до 39,3, помогал только нурофен. На сегодняшний день остался только кашель, когда лежит, на дневной сон и ночной. В понедельник сдавали анализы, прикрепляю.
Здравствуйте! Исходя из результатов анализа:
Анемии нет (гемоглобин норма)
Лейкоциты в норме 4,5-10, снижение лейкоцитов свидетельствует о вирусной инфекции
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400( у детей до 1,5 лет может быть и до 500)
Эозинофилы в норме( до 5) , аллергии нет
Моноциты в норме до 10, увеличение также свидетельствует о вирусной инфекции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет, потом наоборот.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе данные за вирусную инфекцию
Кашель в положении лежа это постназальный затек, в таком случае рекомендуют промывание носа, соблюдение влажности и температуры в помещении
Добрый вечер, Олеся!
По описанию можно предположить о течении вирусной инфекции.
По предложенному анализу крови можно предположить, что отмечалась вирусная инфекция, на данный момент все без признаков воспаления
Кашель может происходить из за стекания слизи по задней стенке глотки
Подскажите как дышит нос?
Как сейчас чувствует себя малыш?
Ребёнок стоит на ушах, нос дышит прекрасно. Но вот, когда ложится спать кашляет и может храпеть. Я промываю нос утром и вечером, так же пшикаю моматрино.
Кашель у нее уже 2-ой месяц. Легкие чистые, лор говорил, что в носу отек.
Пугает из анализов, что сильно увеличена щелочная фосфатаза
Олеся, кровь после перенесенного заболевания может долго восстанавливаться
По этому и щелочная фосфотаза повышена, потому что была инфекция, поводов для беспокойства нет
На счет кашля, если он бывает только утром после пробуждения, и вечером например когда ребенок ложится, или же когда набегался напрыгался, то можно продолжать то, что вы делаете, вы все делаете правильно)
Лор не смотрел эндоскопически? На аденоиды?
Смотрел уши, горло и нос каким то аппаратом, сказал только то, что есть отек в носу. Нужно 7 дней пшикать 2 раза в нос моматрино, потом две недели по 1 разу. Это было 8 ноября. Я ей пшикала дня 3, потом если честно все сошло на нет.
Сегодня опять решила возобновить. Утром промыла - пшикнула, на ночь промыла - пшикнула. Подскажите, правильно? И следовать так же 7 дней и потом как сказала лор? Или же не стоит, потому что этого пшикала пару дней, не будет зависимости от них?
Олеся, зря прекратили, данный препарат имеет накопительный эффект
По этому доктор на очном приеме назначил такую схему закапывания в носик
Зависимости данный препарат не вызывает не переживайте
Можете сейчас пшикать по 1 разу 2 раза в день и далее уже по 1 дозе оставить)
Да. Спасибо огромное. Будем продолжать строго. По анализам и общему состоянию ребёнка уже можно выходить в сад или же лучше посидеть ещё одну недельку, что иммунитет окреп?
В пятницу педиатр послушала и посмотрела горло, все идеально
Чтоб не подхватить ничего еще, можете щас посидеть дома
Но если есть необходимость, ребенок может выйти в сад
Как бы это уже на ваше усмотрение
Необходимости нет, на работу никто не спешит, больше переживаю за ребёнка.
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Если есть возможность посидите пусть полностью восстановится)
Не забудьте давать витаминчик д для иммунитета тоже полезно)
Будьте здоровы!
Благодарю!