Желтизна зубов после хлоргексидина

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, передние зубы 2 резца уже постоянные. Делали пластику уздечки верхней губы. По своей глупости заменила мирамистин на хлоргексидин. Прыскала 3 раза в день, 10 дней. Зубки начали желтеть. Что теперь делать? Можно ли как-то исправить это?

6 лет

Здравствуйте, в вашем случае возможно, что от хлоргексидина появился пигментированный налет- это легко очистить у гигиениста стоматологического на проф.гигиене. Но, постоянные зубы всегда с желтоватым оттенком, а временные с голубоватым оттенком. В любом случае, вам необходимо обратиться к врачу-стоматологу для консультации.

Принятый ответ