Появился невус

Незадолго до праздников появилась родинка. Раньше была маленькая папиллома, может и она разрослась... Чешется и растёт. Сейчас примерно 3 мм. Сейчас жду окончания праздников, чтобы записаться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
По фото похоже на травмированное образование.
Сказать точно что это, невус или папиллома, без дерматоскопии нельзя.
Страшного и опасного ничего нет. На онкопатологию кожи не похоже.
Спокойно дождитесь приема врача и после осмотра решите с ним каким методом лучше удалить образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, спасибо! Уже места себе не нахожу...

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. На фото пигментные невусы и папилломы. Никакой опасности они не представляют. Если имеется беспокойство, обратитесь очно для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего не вижу , нужен осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии