Беременность в 16 лет

Можно ли сделать оборт в 16 лет без согласия родителей?Т.к. Согласно статье 54 пункт 2 Законодательства РФ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», лица, достигшие возраста 15 лет, вправе получить медицинскую помощь, в том числе и аборт, легально и без согласия на то родителей. В этом возрасте подросток сам подписывает согласие на проведение искусственного аборта, и соглашается с последствиями, которые могут последовать.

Ксения, добрый день! Согласие на аборт Вы не имеете права подписывать, т.к. Вы до 18 лет не совершеннолетняя. Только один из родителей может подписать

Здравствуйте, Ксения! Таких девушек как вы, которые попали в подобную ситуацию, очень много и сделав ошибку сейчас, вы можете страдать потом всю жизнь, так как после аборта очень часто бывает бесплодие. Вам кажется, что эта ужасная проблема, но на самом деле это не конец света, вам нужно все рассказать маме, ведь только она может понять и поможет принять верное решение. Да, это очень тяжело и порой больно, со слезами, но все это решается, уж поверьте. И сделать аборт - это даже не зуб вырвать, это человечек, просто маленький и нуждается в вашей защите