Бегаю в туалет каждые 30 минут. Цистит ли?
Доброго времени суток. Женщина, 76 лет, не переохлаждалась, накануне все было хорошо. Проснулась утром и побежала в туалет по маленькому, спустя 30 минут ещё раз, ещё и еще, начала бегать каждые 30 минут. Показалось, что в моче признаки крови. Выпила Фурадонин 3 таблетки, не помогло. Ближе к вечеру купила Монурал 3гр, выпила и стало полегче. Было воскресенье, поэтому к врачу не обратилась. На следующее утро сдала общий анализ мочи (результат прикрепила). Сходила к урологу, врач сказал, что анализ мочи хороший и выписал Циурол по 1т. 2 раза в день в течении 2 месяцев. Что-то меня смущает это назначение и анализ мочи мне хорошим не кажется. На текущий момент болей нет, в туалет каждые 30 минут не бегаю. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Добрый день, анализ мог быть хорошим на фоне того что Вы уже принимали монурал и фурадонин, поэтому и санация произошла.
Думаю что имеет смысл далее продолжить лечение (не антибиотиками разумеется) - дополнить то что Вы уже принималиприемом фитолизин паста (Внутрь, после еды, растворив в ½ стакана теплой сладкой воды. По одной чайной ложке (5 г) пасты 3–4 раза в день.)-уросептик, противовоспалительное, спазмолитическое растительно средство
Желательно сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
-контроль через 7 дней
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. У женщин чаще всего циститы из за восходящего пути инфицирования (короткая уретра), исключить номение ежедневных прокладок, гладить ширинку у трусиков, белье только ХБ, использовать салфетки или влажные салфетки с алантоином серебра после похода в туалет и иметь их в сумочке.
Циурол, который Вам назначил Доктор — биологически активная добавка (БАД) к пище, комплекс растительных экстрактов, биологически активных веществ, минералов и витаминов. Действительно применяется для профилактики новых обострений.
Скорейшего выздоровления!
Добрый день. Описанные вами симптомы(учащённое мочеиспускание и примесь крови в моче) могут свидетельствовать об инфекции мочевыводящих путей. Также данные симптомы могут быть обусловлены отхождением мелкого конкремента.
Приложенный анализ мочи действительно без видимых отклонений, простыми словами в норме. Но он может быть нормальным на фоне того, что накануне был принят монурал и фурадонин.
Дополнительно из дообследования рекомендуется пройти узи почек и мочевого пузыря. На сегодняшний день если жалоб нет, можно ограничиться рекомендациями личащего врача и отпить курс фурадонина.