Консультация уролога /

Вероятность воспаления или ещё чего-нибудь — вопрос №391136

Добрый день. Во время мастурбации/полового акта, в момент семяизвержения если отвлечься так, что резко теряешь возбуждение и половой член начинает терять эрекцию, может ли подобное вызвать какие-либо воспалительные процессы или нечто подобное?

Просто три дня назад у меня была подобная ситуация (во время мастурбации резко отвлекся занервничал и во время семяизвержения пропало возбуждения и начала пропадать эрекция), а вчера заметил температуру 37 (не исключаю, что просто на нервной почве, у меня такое бывает, но всё равно боязно)

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, именно этот факт не может быть причиной воспаления. Но сама мастурбация может привести к проблемам в интимной жизни в будущем. Отказ от порно и мастурбации - залог здоровой половой жизни с супругой.
Клиент
Дмитрий, я просто подумал, что вдруг резкое падение эрекции могло вызвать некий сбой в процессе семяизвержения, что могло привести к воспалению. Вот и распереживался. В общем, нет причин для беспокойства?
Андролог, Уролог
Нет
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Все довольно логично обьяснимо: во время сексуального возбуждения мозг направлен только на эти действия-так работают гормоны.
Отвлекающие факторы сбивают выработку гормонов-эрекция падает. У любого человека происходит то же самое.
Клиент
Елена, я просто подумал, что вдруг резкое падение эрекции могло вызвать некий сбой в процессе семяизвержения, что могло привести к воспалению. Вот и распереживался. В общем, нет причин для беспокойства?
Врач УЗД, Хирург
Воспаление здесь ни при чем.
Просто, очевидно Вы-человек впечатлительный, интеллектуальный.
Таким людям для интимных действий нужна комфортная обстановка
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, подобное не будет вызывать воспаление. Сейчас, спустя 3 дня, с эрекцией всё хорошо? Если у Вас сейчас всё хорошо, то нет повода для беспокойства. Это нормально, у всех так бывает. Если у Вас будут проблемы с мочеиспусканием, либо какие другие жалобы, то нужно обращаться к врачу. В зависимости от Вашего возраста, возможно нужно уже посещать уролога с профилактической целью визита.
Клиент
Галина, эрекция есть. Я просто подумал, что вдруг резкое падение эрекции могло вызвать некий сбой в процессе семяизвержения, что могло привести к воспалению. Вот и распереживался. Такого не бывает?
Уролог, Андролог
Нет, такого не бывает. Не переживайте!
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Со стороны органов мочеиспускания жалоб нет? Любое воспалительное заболевание может сказаться на качестве эрекции и возбуждении, даже обычное орви. Но и любое отвлечение на что либо, тоже влияет на качество эрекции и возбуждения.
Андролог, Уролог
Описываете психологическую ситуацию и никакого отношения к состоянию репродуктивных органов не имеет.Ну а так в проф.целях стоило бы посетить кабинет уролога.