Посмотреть анализы
Нужно ли мне пить что то для понижения эстрогена? У меня гормональный сбой ??
Здравствуйте. Есть небольшое повышение уровня эстрогена, также уровень общего тестостерона на нижней границе нормы. Помимо этого есть повышения холестерина. Напишите, пожалуйста, ваши рост и вес. Есть ли какие-то хронические заболевания? Препараты какие-то принимаете на постоянной основе?
181 рост и вес 122
Пью витамины только и цинк сверху .
Болезней нет хронических!
Просто что то любило совсем плохо .
Пропала желание ,как сказать пропал охотник .
Индекс массы тела составляет около 37,2, что соответствует ожирению 2 степени. Чаще всего подобные гормональные нарушения уходят при нормализации массы тела и достаточных силовых физических нагрузках. Эстроген обычно повышается за счёт внутреннего жира, поэтому рекомендуется диета, особенно с учётом повышенного холестерина, и параллельно с этим, по возможности, силовые тренировки. На фоне подъёма "своего" тестостерона половое влечение тоже должно заметно усилиться. В связи с этим рекомендуется проконсультироваться с эндокринологом/диетологом
Все что надо ,просто похудеть и начать качаться? Не чего не надо пить ?
А как же другие мужчины с огромным весом у которого все в порядке с гормонами и либидом ?
Как так то ?
У каждого человека все индивидуально. Учитывая,что по остальным гормонам все в порядке, гормональная терапия сейчас не требуется. В любом случае рекомендуется проконсультироваться с эндокринологом
Добрый день. С результатами обследования ознакомились. Тестостерон ниже допустимой нормы(порог 12 нмоль/л ), повышен эстрадиол. По всему видимому имеет место быть лишний вес. Также повышенны трансаминазы, возможно имеет место быть жировой гепатоз. Всё это вместе(лишний вес + проблемы с печенью) по всему видимому и есть причина гормонального дисбаланса на фоне избыточной ароматизации.
В такой ситуации рекомендуется:
-консультация гастроэнтеролога
-консультация эндокринолога
-бороться с лишним весом
Все может быть от печени?
И надо ее лечить и поддерживать?
Да,лишний вес+печень
Можно ещё один вопрос и я вас отблагодарю
Может мне иногда пить Анастразол для понижения эстрагенов,для повышения общего тестостерона!?
И что попить для повышения тестостерона?
Или мой случай это не Урология ,а мне к другим надо врачам идти и Урология не чем не может мне помочь!?
Если конкретно ,как я действую:
рекомендую Анастразол и Клостилбегит(доза подбирается индивидуально на очном приеме),но это с тем условием ,что пациент будет соблюдать модификацию образа жизни,направленные на борьбу с лишним весом (спорт+диета)
Примерно какую мне бы дозу выписали с моими данными и масой
Я Анастразол пью одну таблетку
Половинку в начале недели и в середине. А то он по либидо очень бьёт .
Я уже худею ,овощи ,рыба ,ходьба по 8 км и уже 6 кг скинул .
Сейчас куплю дорогие таблетки для печени и таблетки для сосудов.
Например,в отсутствии противопоказаний и не отягощенном аллергоанамнезе,рекомендую Анастразол по 1т 1раз в неделю,Клостилбегит по 1/2 т 1р/с 1месяц,с последующим контролем гормонов
Клостилбегит по 1/2 т 1р/с 1месяц,
1/2 в день в течение месяца ? Правильно понял ?
Принятый ответ
половина таблетки ежедневно месяц
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить некритичное повышение уровня эстрадиола ( гормональный дисбаланс). Обычно в таких случаях рекомендуют коррекцию образа жизни, физические нагрузки, если эффекта не будет - то уже решение вопроса о лечении.
Добрый день.
А какое может лечение и какими лекарствами?
Обычно используют гормональную коррекцию , но если нет положительной динамики на фоне коррекции образа жизни.