Расшифровка снимка грудной клетки

Кашель, температура 7 дней, подозрение на пневмонию

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Ознакомился с ситуацией. Снимок получился жестким. Учитывая качество представленного снимка явных очаговых и инфильтративных теней нет. Пневмонии не вижу. Диагноз ставится на основании клиники, лабораторных и диагностических исследований

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом качества прикрепленной рентгенограммы очаговые и инфильтративные изменения не отмечаются. Корни лёгких не расширены, структурны. Средостение не расширено, без особенностей.
Достоверно данных за патологические изменения органов грудной клетки не выявлено.