Расшифровка снимка грудной клетки
Кашель, температура 7 дней, подозрение на пневмонию
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Ознакомился с ситуацией. Снимок получился жестким. Учитывая качество представленного снимка явных очаговых и инфильтративных теней нет. Пневмонии не вижу. Диагноз ставится на основании клиники, лабораторных и диагностических исследований
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом качества прикрепленной рентгенограммы очаговые и инфильтративные изменения не отмечаются. Корни лёгких не расширены, структурны. Средостение не расширено, без особенностей.
Достоверно данных за патологические изменения органов грудной клетки не выявлено.