Частые пневмонии

Очень часто болею пневмониями и трахеобронхитами ,врач определил спайки в левом лёгком .Скажите как их надо лечить и как поднять иммунитет ?!Постоянно сижу на антибиотиках и ингаляциях.Огромное спасибо!

Здравствуйте. Спайки, пневмофиброз вылечить уже не получится. Это следы на всю жизнь. Для иммунитета проколите Деринат в/м через день 10 инъекций, 2 курса в год.

Большое спасибо!