Анаэробный дисбиоз
Лечилась антибиотиками от Helicobacter pilory месяц назад. Пила пробиотики. После менструации выделения пахнут неприятно. Вчера сдала анализ на фемофлор. Выявили анаэробный дисбиоз. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне антибактериальной терапии произошло нарушение микрофлоры влагалища , это все лечится , корректируется , не переживайте ! При наличии симптомов описанных вами и результатов анализов ( больше данных за бактериальный вагиноз и кандидоз влагалища ). В таком случае можно рекомендовать ( неопенотран форте по 1 свечке 1 раз на ночь 7 дней )
Здравствуйте. Можно вместо неопенотран использовать макмирор?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах выявлены грибы рода Кандида и условно-патогенная анаэробнпя микрофлора. В таких случаях предпочтение отдают комплексным препаратам, например: Неопенотран форте по 1 свече на ночь вагинально 7 дней или клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору вагинально 6 дней (2 упаковки)ю После окончания!!!! лечения - лактобактерии, например, дуожиналь по 2 капс пить 5 дней, затем по капсуле пить 10 дней. Контроль анализов через 2 недели после окончания всего лечения!
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна ! У Вас по анализу выявлен дисбактериоз влагалища - мало нормальной микрофлоры- лактобактерий (должно быть по фемофлору 85-100%) и много условно-патогенной (должно быть по фемофлору меньше 0,1%), а так же есть грибы рода Кандида. Т.е сочетание дисбактериоза с молочницей.
При таком анализе как вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. (помогает при сочетание дисбактериоза с молочницей).
Для нормализации количества лактобактерий Вагилак Проледи по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 4 нед или дуожиналь по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней (желательно перед едой, запивая полным стаканом воды) и затем по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней, лактобаланс по 1 кап 1 раз в день во время еды 1 месяц.
Вагилак гель можно при половом акте (особенно сухости) или после полового акта использовать (можно наружно, можно во влагалище вводить). Его же можно использовать и при выделениях с неприятным запахом.. Единственно, если на фоне такого введения становится хуже или не помогает на фоне дискомфорта, то надо исключать молочницу. Поэтому очень часто данный гель не стоит использовать,. Если не подойдет то мульти гин флорафем.можно использовать.
Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Так же для ежедневной интимной гигиены на ночь наружно можно пользоваться лактацид мылом., учитывая наличие кандиды, то с красной этикеткой .
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные результатв фемофлора характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее учитывая представленные результаты обследования
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте.
А макмирор нельзя использовать вместо нео пенотран?