Возможно проглочен магнит
Ребенку 1.4 играли со старшей девочкой 6 лет, заметила что в магниты от мольберта, сразу же забрала и забыла. Никак не могла уснуть вечером и ночью проснулась и плакала, не спала минут 40 после Эспумизана уснула. Сразу испугалась, что возможно съела магнит, такое возможно, он в пластике ещё сверху куда вставляется. См 1,5-2 и в высоту 2 см где-то. Вечером ходила ела ещё шарлотку, лаваш, булочку потому что отказывается от еды из-за того, что лезут зубы. Сегодня кушает как всегда уже лучше. Может это быть симптомы. Фото попробую приложить
Здравствуйте. Пересчитайте магниты - и посмотрите на коробке сколько их должно быть. Если не досчитаетесь, то лучше съездить в приемный покой, сделать снимок
Валерия, были в гостях, изначально неизвестно сколько было
Тогда лучше сделать снимок, чтобы быть точно уверенными. Лучше назначить лечение для улучшения прохождения магнита по кишке при его наличии, чем потом оперировать непроходимость. По поводу боязни облучения - поверьте, ваш телефон облучает гораздо сильнее, чем разовый рентген
Здравствуйте , Татьяна!
То есть Вы с точностью не можете утверждать, что ребенок проглотил магнит?
Сама деталь ( магнит) точно пропала? Или почему Вы подумали, что ребенок проглотил?
Елена, были в гостях. Просто она держала в руках, я забрала, изначально не знаем сколько было. А предположили, что животик болел
Если не знаете-настрятельно рекомендую обратиться в приемное отделение детской хирургии жоя осмотра и рентгена. Магнит-это очень вредно для кишечника. Если онтобнаружится-нужны специальные рекомендации
Елена, ну вот просто я совсем не уверена, что она смогла бы его проглотить, все таки по размерам 2 см на 2 см это разве может пройти, да ещё и в пластмассовой штуке
Мамочка!Это реально опасно, поверьте.
Проще сьездить, неинайти магнит и быть спокойной, чем, если он вдруг есть ( тьфу-тьфу) потом лечить ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть сомнения, то лучше не гадать, а обратиться в приемное отделение к хирургу. Там Вам помогут. Всего хорошего.
Ольга, а это могут быть симптомы, потому что я вообще не уверена,что она могла проглотить просто в руки взяла,я забрала
Теоретически могут быть признаками. Мы можем лишь заподозрить. Яркая клиника начинается позже, даже через несколько дней. Поэтому наблюдение.
Ольга, а какие симптомы
Рвота, боль в животе, повышение температуры тела, вялость, отказ от еды
Ольга, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендавала Вам лучше обратиться в приемное отделение вашей детской больницы.
Альбина, а это могут быть симптомы, вообще не уверена,что проглотила. Всё-таки приличный по размерам и кашляла бы
Только сейчас фото увидела. Такого размера магнитик просто так не прошел бы через пищевод. И вы бы обязательно заметили ) думаю переживать не стоит. Посторайтесь найти все магнитики.
Альбина, он чуть меньше чем на фото, 2 см на 2 см да и к тому же в пластмассовой шиуке
2× 2 для ребенка 1г4 мес тоже приличный размер.Не думаю, что маленький ребенок смог бы проглатить спокойно такой размер. Наблюдайте. В случае чего в приемное отделение
Альбина, ну и взрослый вряд ли сможет такой магнит всё-таки проглотить, а уж она
Согластна, что взрослый с трудом тоже проглотит
Здравствуйте. По фото магнит достаточно большой должен быть внутри этих пластиковых кругов. Если бы она проглотила его - Вы бы точно заметили.
Адэль, в жизни поменьше, но все равно в этой пластмассовой штуке, см 1,5-2 см и в высоту см 2
Адэль, она едой давится иногда, а тут такой могла проглотить и не прошел бы через пищевод
Понаблюдайте за состоянием малышки. Ночью плакать она могла и из-за зубов, и из-за обилия съеденной мучной пищи накануне.
То, что она проглотила магнит - маловероятно. Но даже если предположить, что это так, поскольку магнит был один - должен спокойно выйти во время дефекации. Сейчас только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, магнит довольно большой, но это ничего не значит, дети и не то ещё умудряются глотать...
Сейчас, когда не известно, проглотила или нет желательно проконсультироваться в приемном покое с хирургом. Скорее всего доктор изберет наблюдательную тактику, т. К. Не известно проглотил ребенок магнит или нет.
Сейчас ни каких металлических предметов в одежде на животе, кнопок, пряжек и пр...
Далее первые симптомы это кишечная немроходимость из за большого размера магнита. Рвота при принятии пищи или через какое то время, отсутствие стула, отхождения газов в течении суток-двух, резкое повышение температуры, боли в животе, это все симптомы острой кишечной непроходимости из за попадания туда инородного тела и частично или полностью закупоревшего просвет кишечника.
Обычно обзорная рентгенография кишечника даёт четкую картину, но обычно если предмет хорошо продвигается под наблюдением врачей к толстой кишке, то ждут его самопроизвольного выхода, в худшем случае опер. Лечение.
Юлия, ну всё-таки он приличный по размерам, девочка она маленькая относительно своего возраста даже, а магнит даже в пластмассовой штуке 2 см на 2 см где-то
2 на 2 см это размеры магнита или пластикового кружка вместе с магнитом?
Юлия, вместе с пластиковым
Вряд ли конечно, слишком большой диаметр предмета, наблюдайте за ребенком, в случае возникновения хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов сразу же в приемный покой.
Ни каких слабительных, они могут навредить, усиливая пассаж из кишечника.
Самые частые проглатываемые предметы, мне однажды "посчастливилось"побывать в подобном музее при одной Московской клинике, это монеты, причем глотали и пятирублевые малые совсем дети. А вот самые опасные это магниты проглоченные более одного, два и т. д., они то как раз и прикрепляют друг к другу стенки тонкого кишечника, вызывая перитонтит, очень опасны магнитные шарики, которыми наши дети порой играют. Шарики из гидрогеля, батарейки.
Впредь такими вещами маленькому ребенку не стоит играть.
Юлия, да в гостях были играли с девочкой лет 6 и мне принесли показать эти магниты, я сразу забрала. А вот сколько они ходили с ними, я бы так и не подумала, но вот животик болел. Хотя и наелась много мучного. Даже не знаю от чего именно
сколько прошло времени после этого ?
Юлия, 20 часов примерно
Юлия, покушала сегодня нормально, пьет воду
Отлично ,пища усваивается. Пусть все идет свои чередом, стул сегодня был?
Юлия, я и подумать не могла пока животик не заболел, возможно много мучного съела ещё
Юлия, пока стула не было, вчера был 2 раза и вчера вечером стул показался странным, слишком жёлтый
Татьяна, как самочувствие ребенка?
Юлия, поужинала все нормально, на улице бегала ч играет. Но не покакала, но у нее такое бывает, что можно не каждый день, а потом несколько раз за день
Хорошо, прошло 24 часа, если бы проглотила, он себя проявил бы уже, но пока все же наблюдайте.
Юлия, хорошо, спасибо
Юлия, здравствуйте я сегодня уже второй день, вчера ребенок спал хорошо, сегодня ночью вставала,но зубки намазала и тут же уснула. Кушает нормально, стул каждый деньч рвоты не было. Стоит ли переживать?
Нет, уже не стоит)))
Принятый ответ
Добрый день. Вряд ли такого размере магнит мог проглотить ребёнок.
Людмила, ор чуть меньше,чем на фото 1,5-2 на 2 где-то
Людмила, в пластмассовом кружке
Вряд ли проглотил, пока последите за ребенком. При появлении симптоматики сразу обратитесь к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой большой магнит беззвучно проглотить нереально. Был кашель, плач, беспокойство, поперхивание.
Магниты опасны для детей. Если есть сомнения, то безопаснее сделать обзорный рентген шеи, груди и живота. Лучевая нагрузка небольшая, а вы забудете о проблемах, если его не найдут. Магнит хорошо виден на рентгене
Если один магнит был сломан, то мог быть проглочен без пластика. Мог и целиком проскочить. Случаев таких много. Доставали из желудков 5 рублевые монеты. Пролезают они не так-то и трудно. А вот из желудка далее может не смочь пройти.
Все таки лучше показать врачу и сделать снимок