Переход с смеси на смесь
Ребенку 6 месяцев, перешли на смесь 6-12, через какое то время начало пятнами краснеть лицо когда кушает смесь, через 5-10 минут после еды краснота уходила, и так каждое кормление, попробовали другую смесь на кормление 60 мл тоже самое, пока ест начинает краснеть Появляются просто пятна, на лице и шее без прищиков, без бугров. Других симптомов не было, ни диареи ни срыгиваний Можно ли вернутся на смесь 0-6м, пока не подберем нужную, и какую лучше выбрать, может попробовать на козьем молоке? Были на нутрилак премиум 0-6, взяли туже 6-12, вторую брали беллакт 6-12
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить сосудистую реакцию в результате напряжения при сосании, что считается вариантом нормы.
Смесь в таких случаях не рекомендуют менять, так как смена смеси - это всегда стресс для пищеварения малышей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Веротянее всего связь связана не с аллергией, а тем, что ребенку приходится напрягаться во время сосания. Возможно, для ребенка слишком медленный поток в соске на бутылочке и с соской с потом чуть больше ребенок сможет меньше напрягаться при сосании.
Доброе утро. Ознакомилась с фото. Адаптация к смеси 2 тоже может занимать время.
На классическую аллергическую реакцию по фото не похоже.
В подобной ситуации может быть рекомендовано продолжить вскармливать этой смесью и понаблюдать.
либо рассмотреть гипоаллергенную линейку.
Смесь на козьем молоке тоже можно рассмотреть.
Но , она значительно дороже, чем на коровьем.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото описанию ситуации похоже просто на сосудистую реакцию, сосание это труд для малыша, поэтому при напряжении могут возникать подобные пятна. Если они быстро проходят, это не является проявлением аллергии
И поэтому смесь второй ступени можно оставить и далее, понаблюдав за реакцией
В случае, если сыпь распространяется и быстро не проходит, тогда уже рассмотреть смеси гипоаллергенной линейки.