Лейкоциты в моче 15-20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опущена левая почка на 5 см, проблем не было ни каких, сдал анализы, кровь в норме, а в моче лейкоциты 15-20, эритроциты единица, и оксалаты. Ни каких болей и проблем нет. Назначили узи и цистон!
Принятый ответ
Здравствуйте. Опущение 5 см считается совсем незначительным. Если по данным узи нет нарушения оттока мочи, то лечение не требуется. Что касается количества лейкоцитов, то надо смотреть на единицы измерения: если 15-20 в мкл, то это норма, а если 15-20 в поле зрения, то это указывает на воспалительный процесс. Можете прикрепить результаты?
Здравствуйте, пересдал анализы, теперь лейкоциты и эритроциты "ед" что означает не понятно, если это количество 1, то почему горит красным в результатах!
"Ед" это значит единиц. 1 единица это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Повышение уровня лейкоцитов в моче может указывать на воспалительный процесс, хотя отсутствие симптомов часто затрудняет диагностику. Оксалаты свидетельствуют о риске образования камней. УЗ-исследование позволит оценить состояние почки и мочевых путей. Цистон способствует растворению солей и профилактике камнеобразования. Регулярное наблюдение у врача и контроль анализов необходимы для своевременного выявления возможных осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно прикрепить результаты анализов? Небольшое повышение количества лейкоцитов может быть вариантом нормы, и при отсутствии каких-либо жалоб не требует лечения. Это может быть как вариант неправильного сбора мочи. Сразу принимать цистон не считаю целесообразным
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей, оксалаты могут быть связаны с камнеобразованием; цистон не является оптимальным. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, достаточный питьевой режим.