Длительное применение назонекс а 2 раза в день
Здравствуйте. У дочки аденоиды, и мы часто используем назонекс. Одни Лоры говорят можно 2 раза в день другие нет. Сейчас мы использовали недели 2 может чуть больше по 2 раза в день. Сегодня лор сказал что нельзя, нужно по одному, очень переживаю, могла ли я дочке навредить применяя по 2 раза так долго. Как это исправить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребенка не отмечается носовых кровотечений, сильной сухости в носу, то никакого вреда Вы не принесли.
Действительно, Назонекс может назначаться длительно, и есть рекомендации по использованию 2 раза в день.
Но по современным данным использование 1 раз в день является таким же по эффективности, поэтому лучше выбрать такой режим.
Думаете я не нанесла ей вреда? Кровотечений не было. Только один раз, но она там сморкнулась очень сильно.
Да, препарат работает местно, не волнуйтесь!
Спасибо.
Будьте здоровы!
Алина Александровна, подскажите, пожалуйста, у дочки под мышкой вышла кольцевая гранулема, потом ушла, сейчас вышла в паху. Что с ней делать? Почемуона выходит?
Алина Александровна, подскажите, можно ли делать прививку корь, краснуха, паротит, если дома маленький малыш, ему 8 месяцев.
Прививаться можно, да
Чтобы обсудить отдельно вопрос не по теме изначально, по правилам сервиса рекомендуется создать новую консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, вы никак не навредили ребёнку.
Обычно, во время болезни, насморка рекомендуется 2 раза использовать назонекс.
При хорошем самочувствии достаточно одного раза.
Свм препарат используется длительно, минимально 1 месяц для эффекта, далее под контролем лор-врача.
Думаете ничего страшного? Просто эти аденоиды и аллергия, все в кучу. Нос не дышит. Аденоиды удалять надо
Да, ничего страшного, такая дозировка тоже допускается
Валентина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, у дочки под мышкой вышла кольцевая гранулема, потом ушла, сейчас вышла в паху. Что с ней делать? Почемуона выходит?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Спреи на основе мометазона детям с 2 до 12 лет рекомендуют по 1 дозе (50 мкг) в каждый носовой ход 1 раз в сутки (100 мкг/сут).
Но так же к этому препарату имеется дополнение , что при необходимости суточная доза может быть увеличена до 4х раз.
Так что поводов для переживания нет, но на данный момент нужно обсудить с лором необходимость увеличения дозировки , если этой необходимости нет , то продолжайте прием 50 мкг в каждый носовой ход 1 раз в сутки длительно.
Маргарита Юрьевна, подскажите, пожалуйста, у дочки под мышкой вышла кольцевая гранулема, потом ушла, сейчас вышла в паху. Что с ней делать? Почемуона выходит?
Для ответа на этот вопрос нужна очная консультация педиатра. Часто кольцевидная гранулема сопровождает другие заболевания, нужен подробный сбор анамнеза. Если причина гранугемы не найдена, то рекомендуют использовать элидел 2 раза в сутки длительно , но только после осмотра врача. Так же нужно убедиться, что это именно гранулема, а не что то иное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно инструкции использование назонекса возможно как 1 раз в сутки, так и 2 раза в сутки - это не является каким-либо отклонением и не вызывает никакие осложнения.
Главное, чтобы при использовании не было носовых кровотечений - это основной признак.
Обычно Назонекс может использоваться вплоть до 1 месяца курсом несколько раз в году.
Кровотечений не было, спасибо.
Виктория Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, у дочки под мышкой вышла кольцевая гранулема, потом ушла, сейчас вышла в паху. Что с ней делать? Почемуона выходит?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Подобным образом нанести вред здоровью невозможно, данный препарат не всасывается в кровь и не оказывает системное воздействие.
Назонекс разрешают использовать два раза в сутки.
Полина Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, у дочки под мышкой вышла кольцевая гранулема, потом ушла, сейчас вышла в паху. Что с ней делать? Почемуона выходит?