Расшифровка ээг

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться с заключением ЭЭГ. Дочке 9.5 лет,периодически в районе затылка в определённом месте болит голова. Боли преимущественно перед сном,длятся не очень долго. Невролог направил к лору, оказались большие для её возраста аденоиды, так что вероятность болей из-за них. Так же направили на узи вен шеи и ээг. Узи в норме. Прикрепляю ээг, все ли там в порядке, непонятно по заключению.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По ээг все нормально , но при головной боли данное исследование не информативно. Можно проконсультировать с окулистом , чтобы посмотрел глазное дно и оценил зрение . Чтобы исключить вторичную головную боль (опухоль и т.д) необходимо сделать МРТ головного мозга но судя по описанию показаний нет

Здравствуйте! Самое главное, по данному обследованию не выявлена эпиактивность головного мозга. Остальные изменения это возрастные особенности развития головного мозга, угрозы здоровью не несут, лечения не требуется.

Здравствуйте! По ээг эпиактивности нет и это самое главное. Данный метод позволяет исключить только эпилепсию, у вас все хорошо в этом плане . По описанию вероятнее всего это головные боли напряжения . Чаще бывают у детей после переутомления и стрессов . Если эпизоды частые - стоит пройти МРТ головного мозга для исключения отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Касаемо головной боли соглашусь что действительно может быть связана с аденоидами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах, склонность к гипервозбудимости. Самое основное-это отсутствие эпиактивности. У ребёнка её нет.