Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. На приём только через неделю. Диагноз: гипертрофия аденоидов. Ребёнок по ночам храпит, пьёт зодак уже месяц, пили лимфомиозот,капали арголайф. Улучшения есть но до сих пор дышит ночью плохо,поэтому назначили анализы.

СРК.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно такие симптомы?
Эндоскопию носоглотки выполняли?

По ОАК признаки вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, ьакие анализы уже год. Год назад болели Мононуклеозом,пили нормомед, пропили его 4 дня и выяснилось что ещё и норовирус подхватили в больнице и началась диарея, нормомед перестали пить,нужно было остановить диарею.и на этом лечение Мононуклеоза закончился.

Храп скорее всего на фоне отека в носоглотке
Вероятно есть отек/гипертрофия аденоидов

Вам нужно выполнить эндоскопию носоглотки

По поводу мононкулеоза - сдайте кровь на антитела к ВЭБ - IgM, IgG

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, хорошо, спасибо, нам сейчас назначена магнитотерапия номер 7, нужно прохождение этого лечение ?

Нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста ещё у ребёнка шея постоянно горячая,прям кипяток с двух сторон по бокам. Что это такое?

Температура общая какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, 36,6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, а если кровь вирусная, то нужно что-то из противовирусного пропить?

Противовирусные не имеют доказанной эффективности
Пейте больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте

В крови признаки вирусной инфекции

Как долго у вас такие симптомы? Смотрели носоглотку эндоскопом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте, эндоскопом не смотрели. Год назад болели Мононуклеозом, пили нормомед 4 дня и выяснилось что ещё и норовирус подхватили в больнице и началась диарея, пришлось лечить норовирус, а Мононуклеоз так и не долечили.

Мононуклеоз не требует лечения противовирусными препаратами а проходит самостоятельно

Для дообследования вам желательно выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо, спасибо, нам сейчас назначен магнитотерапия номер7,нужно проходить это лечение?

Нет, не вижу смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, у ребёнка постоянно шея горячая, прям кипяток по бокам. Что это такое? Почему горячая? Общая температура 36,6

Сложно сказать с чем это связано. Дома не жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна,нет, постоянно проветриваю.

Вероятно ребенок сильно потеет, каким то тревожным симптомом при нормальной температуре тела это не является

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, а если кровь вирусная то нужно противовирусное пропить?

Противовирусные при орви доказанной эффективностью и безопасностью не обладают. Нет смысла их принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здраствуйте. По данным анализов у вас перенесенная вирусная инфекция.
Дообследование: кровь на ВЭБ, CMV, вирус герпеса 6 типа. Все сдать на антитела Ig G
Скорее всего храп на фоне увеличенной аденоидной ткани и задних отделов носа, необходимо провести эндоскопию носа и носоглотки.
Сейчас можно воспользоваться.
Орошение носа Аквалор или аквамарис 3-4 раза в день 10 дней
Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день 1 месяц
Синупрет по 15 кап 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Вячеславовна, хорошо, спасибо, нам ещё назначили магнитотерапию номер 7,нужно проходить это лечение?

Да, можете пройти. В некоторых случаях она положительно влияет на слизистую носа и носоглотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Вячеславовна, подскажите пожалуйста у ребёнка шея постоянно горячая, прям кипяток, что это такое? Почему так?

Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Вячеславовна, температура 36,6, проветриваю часто,дома не жарко.

Значит ничего страшного, такая у ребенка терморегуляция. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Вячеславовна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дополню к Вашему вопросу. У детей есть бурый жир, который даёт тепло. У взрослого преобладает белый жир. Расположение бурого жира в том числе есть и в области шеи. Видимо поэтому тепло ,но не должно быть влажно.Температура норма до 37.9 включительно