Внематочная беременность на раннем сроке

21 октября были последние месячные. Задержка составила 18 дней. В вс (07.12) сделала тест, показало слабую вторую полоску, вечером сделал цифровой показало 1–2 недели. ХГЧ в пн составило 37,9; ХГЧ в среду 126,01; Сегодня была на УЗИ, поставили внематочную не развивающую беременность , диаметр 4 мм плодного яйца с правой стороны. Кровотока практически у яйца нет, также скопилась жидкость 30 мл в животе. Тонка стенка хориона. Врач -узист сказала, что в 90% таких случаев происходит самопроизвольный аборт. Надо ждать месячных и контролировать ХГЧ (должно упасть в 0). Если будет ХГЧ свыше 1000, необходимо ложиться в стационар. Очень переживаю за состояние. Это вторая беременность. Первая была с помощью ЭКО, роды были 7 месяцев назад. Эта беременность наступила естественным путем. Чего ожидать в этом случае? Может какие препараты попить , чтобы это все вышло само или ускорить наступление месячных? Все результаты прикрепляю

Нет
28 лет

Здравствуйте. При подозрении на внематочную беременность требуется госпитализация в гинекологический стационар, также рекомендовано дальше контролировать УЗИ, при ухудшении самочувствия и если по УЗИ не будет обнаружено плодное яйцо в полости матки то необходимо проводить лапароскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сколько по времени лежат в стационаре, пока не снизится ХГЧ после удаления беременности?

Сказать сложно, у всех по-разному

Здравствуйте!

Диагностированная внематочная беременность лечится только в условиях гинекологического стационара. В подавляющем большинстве случаев это оперативное лечение.

Консервативный метод при лечении трубной формы беременности используется как альтернативный только в стационарах высокого уровня по решению врачебного консилиума.

Самостоятельное наблюдение и выжидательная тактика не допускается.

Рекомендуется вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой отделения гинекологии самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это индивидуально, зависит от состояния женщины и выбранного варианта лечения.

Добрый день! Если по узи есть подозрение на внематочную беременность, то дальнейшую тактику надо определять в стационаре. По узи предположить конечно можно, в плане неразвивающейся внематочной беременности, но определять тактику дальнейшую следует в стационаре- повторять узи, хгч в динамике. При острых болях обращаться экстренно. Месячные не надо ничем вызывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, если по узи подтвердили внематочную беременность , это показание к госпитализации , быть под наблюдением врачей. Никакие препараты принимать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если вы имеете ввиду оперативного лечения , то после операции на 4-5 сутки , если под наблюдение то будут в динамике уровень ХГЧ смотреть , если результаты будут снижаться , то выпишут

Принятый ответ