Консультация невролога /

Боль в плече — вопрос №391314

Добрый день,боль началась в левом суставе плеча,руку в сторону поднять не могу,мышца задняя так же болит,пью мидокалм и комбилипен ,боль не проходит,ночью не могу спать,просыпаюсь от боли.Если неудачно поверну руку,то резкая боль,как будто током до локтя,затем утихает.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Как давно беспокоят боли? Было ли такое раньше? Боль началась внезапно без причин или были физические нагрузки?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, болит уже два месяца ,физические нагрузки есть...почти каждую субботу с рюкзаком(3кг)прохожу 20 км+ежедневно скандинавская ходьба.Раньше был остеохондроз шейного отдела ,началось как и при нем,я и принимала то сто и раньше,но появилась острая боль при неловком движении руки.

Детский невролог, Невролог
Поняла. Нужно исключить плечелопаточный периартрит, для этого сделайте или цифровой рентгенвский снимок с функциональными пробами или МРТ сустава. Возможно это ортопедическая патология.
От остеохондроза тоже такое может быть. Мидокалм 150мг 2 раза в день принимайте до 2х недель, потом хватит. Комбилипен по 1 табл 2 раза в день до 1 месяца. Обязательно добавьте к лечению НПВС, лучше мелоксикам 1.5мл 5-7 дней, в зависимости от улучшения + омепразол по 1 капс. 2 раза в день утром и в обед для защиты слизистой желудка.
Клиент
Юлия, спасибо,тянуть больше не могу,начну лечиться,спасибо
Детский невролог, Невролог
Да не за что! Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. нужно пройти УЗИ плечевого сустава и рентгенографию и обратиться к ортопеду с результатами.
По лечению с противовоспалительной целью и обезболивающей - Мелоксикам (Млвалис) 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем перейти на таблетированную форму 7,5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.
Мидокалм и комбилипен продолжать.
Втирать в плечо Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо,незнала что делают УЗИ сустава,завтра узнаю делают ли у нас,еще раз спасибо.
Невролог
Да делают, и чтобы хорошо разобраться, лучше и узи, и рентген. Пожалуйста, здоровья!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!травм не было? К лечению надо добавить ксефокам 8 мг 1 рд 7 дней, мидокалм 150 мг 2 рд 14 дней, комбилипен 1 т 1 рд 1 месяц, место втирать амелотекс гель. Желательно сделать рентген сустава
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день,а на рентгене будет ли видно,делала как то рентген тазобедренного сустава,ничего не видно было..да и сейчас с ковидом очереди на полгода
Невролог, Детский невролог
Добавьте к лечению ксефокам это нпвс, хорошо снимает боль, место мажьте амелотексом, нагрузки ограничьте; должно стать лучше. Если через 3-4 дня эффекта не будет сделайте рентген и покажитесь травматологу- ортопеду
Невролог
Добавьте к лечению фламадекс 25мг 2р в день, карбомазепин 200мг на ночь 10 дней. Можно проколоть дексаметазон 8мг вм 5-10дней.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Это может быть либо проблема собственно плечевого сустава, так называемый артрозоартрит плечевого сустава, либо нейродистрофический синдром при шейном остеохондрозе, так называемый плечелопаточный периартрит.
Для уточнения диагноза сделайте МРТ шейного отдела и УЗИ плечевого сустава.
Курс мидокалма и комбилипена продолжайте, дополнительно - мелоксикам 2,5 мл в мышцу 10 раз, хондролон 2мл в мышцу 10 раз через день, затем терафлекс 500мг раз в день в течение 3 - 6 месяцев.
Ультразвук с гидрокортизоном на плечевой сустав и мануальная терапия после получения результатов обследования.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Лучше сделать рентген плечевого сустава для исключения плече- лопаточного периартрита. Для снятия болевого синдрома необходимо НПВС диклофенак по 3,0 мл в/м 5 дней, после по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день 7 дней. Витамины группы в пить 1 месяц. Пока есть болевой синдром от ЛФК воздержаться