Высчитать приблизительный день зачатия

Последние месячные 26.07.20. Тест показал беременность на 4-й день задержки (29.08.20), прилагаю фото первого УЗИ сделанного 31.08.20. Какой срок на момент УЗИ? Как узнать приблизительный день зачатия?

Здравствуйте. Приложите УЗИ первого скрининга. По нему наиболее точная дата высчитывается.

Дарья, прикрепила УЗИ 1-го скрининга

Зачачие было 7-8 августа с погрешностью в 3 дня.

Дарья, то есть в июле беременность никак ещё не могла наступить, верно?

Конечно, нет.

Здравствуйте, приложите УЗИ 1 скрининга, а беременность от конца первой декады августа.

Любовь, прикрепила УЗИ 1-го скрининга

сроки у Вас совпадают, разница на 1 день, зачатие до 70 процентов произошло с 8-10, остальные шансы на 7 и 11.

Любовь, спасибо вам за четкий и ясный ответ;)

Здравствуйте беременность наступила с 9 по 12 августа

Здравствуйте. Если цикл регулярный, 28-30 дней, то овуляция обычно 13-14й день от начала менструации, ( это и срок зачатия,) по данным узи беременность малого срока-около 3 нед. Но обычно опираются на данные всех протоколов узи, там уже можно сделать какие то выводы.

Юлия, прикрепила УЗИ 1-го скрининга

Овуляция приблизительно 8-9августа, соответственно зачатие в эти дни

Спасибо, Юлия! То есть я правильно понимаю, что беременность наступает после овуляции?

Здравствуйте! Если цикл регулярный 28-30 дней, то примерно зачатие произошло с 10-13 число

Здравствуйте!
Беременность наступила в срок от 9 по 12 августа.

Принятый ответ

Екатерина, если 26.07.2020 года была менструация - она исключает беременность. Когда говорят при беременности идет менструация - это в корне неправильно, это не менструация - это угроза прерывания беременности.
Потом, чтобы произошло оплодотворение - нужна овуляция и половые контакты в период этой овуляции. Она может наступать на 11-14 день (плюс/минус). Поэтому беременность до в принципе не возможна.

Екатерина, добрый вечер! У Вас дата зачатия ориентировочно 7-8.08.2020г

Илона, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. Если у Вас регулярный менструальный цикл, то от даты, в которую Вы ожидали менструацию, обнимите ровно 14 дней и получите дату овуляции +-1 день дата зачатия.