Воспалилась вульва

Почти год назад удалили лейкоплакию вульвы. По гистологии при удалении ставят- картина плоскоклеточной папилломы. Сейчас место удаления покраснело и доставляет дискомфорт. Также есть небольшая миома. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! А можете приложить фото? Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана,фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, 44 года

Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу, чтобы взяли мазки и сделали при необходимости вульвоскопию, можно мазать метилурациловой мазью два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, у врача была.Взяли на АК с матки. А здесь, сказала, что не понятно пока откуда брать.Назначила тетрадном, но улучшения от него нет

Скажите пожалуйста менструальный цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, да

Попробуйте метилурациловую мазь очень хорошо снимает воспаления и способствует восстановлению поврежденных клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо большое. Но перерождением во что то плохое это может быть? Вообще по гистологии не лейкоплакия получается.

Вот если повторилось воспаление, то я вам рекомендую сделать вульвоскопию для того, чтобы прицельно посмотреть и взять именно с покраснения мазок на онкоцитологию, так я не могу сказать - нужно смотреть глазами, поэтому я вам предложила прикрепить фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть обычный вульвит.
Конечно лучше показаться воачу очно.
Сейчас облегчить состояние можно, смазывая покраснение Левосином 2 р/д.
Это Левомеколь с обезболивающим эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, у врача была.Взяли на АК с матки. А здесь, сказала, что не понятно пока откуда брать.Назначила тетрадерм, но улучшения от него нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, плоскоклеточная папиллома это же вообще не лейкоплакию получается?

Нет, не лейкоплакия.
Что значит, доктор не знает, откуда брать.
Мазок, мазок-отпечаток с места гиперемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, вот как то так сказала(((

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.Без очного осмотра сложно поставить диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте, покраснение точно повторяет место удаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, да

Необходимо будет доследоваться, сейчас попробуйте наносить тетрадерм 2 раза в день на место (обязательно, чтобы в составе был и глюкокортикоидный гормон), если за неделю ситуация не пройдет, то необходимо обращаться к врачу для взятия клеток для цитологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сделать фото? Доктор смотрел после покраснения или до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, после

Мазок нужно брать с места покраснения - мазок отпечаток.
Тетрадермом сколько пользуетесь уже?
Плоскоклеточная папиллома это не лейкоплакия, это доброкачественное образование кожи, которое чаще всего возникает под воздействием вируса папилломы человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, пять дней

Дискомфорт сейчас какого характера?
Есть покраснение, я так поняла. Боли, зуд, местное повышение температуры?
Сейчас можно использовать Левосин, для снятия воспаления - если там воспалено, либо метилурациловую мазь 2 раза в день. Вульвоскопию все же следует обязательно сделать. Конечно, сложнее консультировать, когда не видишь даже примерно процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, спасибо. Мазь обязательно попробую. Фото не получается качественным. Не видно по нему покраснения. Ощущения как будто жжение

Хорошо, тогда пока используйте мазь для облегчения состояния, а по возможности к доктору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, просто непонятно, если удалили, то что может перерождаться и вообще папиллома может перерождаться?Лекарства от папиллома вируса пропила. Анализ был отрицательный

Скорее всего - это воспалительный процесс просто. Подумайте, были ли последнее время переохлаждения, стрессы, снижение иммунитета, инфекционные заболевания?
Лекарств от ВПЧ не существует. Если есть клинические проявления - их просто удаляют хирургически и все. Остальное за Вами, поддержание крепкого иммунитета.
Перерождаться может при длительном состоянии, без лечения. В вашем случае - лечение было проведено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, спасибо большое за информацию.

Елена, добрый вечер! Вы стекла препарата консультировали в онкоцентре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, какого препарата? Я не поняла Ваш вопрос, простите.

Елена, те стекла препарата, которые получают при биопсии и гистологическом изучении препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, нет. После удаления врач всё отправлял все сам

В идеале, Вам необходимо это сделать, чтобы четко убедиться в диагнозе. А уже потом определяться с лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, ничего подобного даже не предлагалось