Консультация covid-19 /

Антитела к коронавирусу — вопрос №391338

Здравствуйте! Моему отцу 59 лет, неделю назад у него случился приступ почечной колики,начал двигаться камень,отвези его в областную больницу, для госпитализации брали тест на covid показало антитела igm 0,5 выявлен, igg 0.4 не выявлен. Сказали ,что он болеет и отправили снимать приступ почки домой выписав лекартсва. На след день мы все сдали мазки ПЦР, у папы отрицательно, у меня,мужа, мамы полжительно, мы болеем 8 день в легкой форме, два дня легкая температура, пропало обоняние и все. Прописана изоляция до 16 января. Папа за недели 1,5 до сдачи крови на антитела и мазка пцр немного кашлял и был насморк, мог он переболеть?как вы можете объяснить что тест разное показали? прошел 8 день, симтомов ковид у него так и нет, он госпитализирован с почечной коликой. Я очень за него переживаю, ему 59 лет и есть лишний вес.Так в целом он здоров, иногда бывает давление, но очень редко.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Тест пцр часто не достоверен, стоит опираться на показатели анализа на антитела.
Так как цифры очень небольшие стоит повторно сдать ещё анализ, чтобы оценить рост антител
По лечению стоит добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Антитела вырабатываются на 14-21 день, Вы их рано сдали. Но Учитывая, что Вы все болеете, у папы тоже возможен ковид в легкой форме, даже при отрицательном мазке. Поэтому ему в качестве профилактики ингавирин 90 мг и комплекс поливитаминов
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, он просто рано сдал антитела, М вырабатываются после 7го дня болезни, а G после 3 недель. Скорее всего у него тоже ковид, так как есть клиника и плюс контакт с вами.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, он сейчас госпитализирован с почечной коликой
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно пцр показал ложный результат.
Нужно сдать повторно кровь на антитела.
Пусть принимает витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг для иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Юлия, он сейчас. Госпитализирован с почкой
Не выходит камень, будут делать уретротрипсию