Спазмы в животе

Здравствуйте! Беспокоят спазмы в животе в независимости от приёма пищи не постоянного характера. Начиная с левого бока, переходящие в низ живота и на правый бок. Общий анализ крови, фгдс, узи бп за Май месяц прилагаю. Подскажите дальнейшие действия пожалуйста по приёму препаратов. И вообще если возможно - на что ориентироваться. Гастрит,панкреатит...Стоит ли делать свежий УЗИ?

F2 печени
44 года

Здравствуйте
По анализу крови отклонений нет
УЗИ конечно рекомендуют сделать свежую чтобы оценить в целом состояние органов брюшной полости
По фгдс гастропатия , замедленная перистальтика это .
Скажите тест на хеликобактер не сдавали ? На сибр?
Как давно беспокоит ? Преимущественно после еды или в течение дня ? Как со стулом дела ?

Здравствуйте Мария. Тест не делал. Стул в норме. Беспокоит в течении дня периодами на протяжении 3х месяцев где то. Узи на днях сделаю новое. Принимаю рабепразол и итомед по 1т в день. Урсосан можно на ночь по 1т подскажите?

Подскажите ваш вас

Принятый ответ

Вес *

Рост 180. Вес 72

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить синдром раздраженного кишечника, Сибр. В подобных ситуациях рекомендуют УЗИ повторить, сдать кал на кальпротектин ( маркер воспаления), кал на скрытую кровь, кал на паразитов методом обогащения.
При болях и спазмах может Быть эффективным прием Тримедат.
Возможно, после сдачи анализов встанет вопрос о проведении колоноскопии.

Понял Наталья . Спасибо за консультацию!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать