Халязион у ребенка 2,5 месяцев

Здравствуйте. Нам выписали лечение капли комбинил 4 раза в день,дексагентамициновая мазь 2 р в день,и левомеколь 3 р в день.насколько вероятность что вылечиться хаялизион без операции,лечение уже неделю продолжаем,до этого другой врач другое лечение выписывал,без изменений, спасибо.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Изучила ваш вопрос. Эффективность медикаментозного лечения снижается при длительном течении, так как со временем капсула халязиона становится все более плотной( в таких случаях капли уже не помогают и требуется операция).
Я поняла, что новое лечение вы получаете неделю. Необходимо знать , когда впервые появилось уплотнение на веке, как давно лечитесь в целом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Седа
Клиент

Здравствуйте. В целом лечимся 2 недели,а уплотнение появилось еще 2 недели назад примерно,мы думали само пройдет, к сожалению сразу не подошли к врачу..в общем получается пости месяц у нее эта шишка..

Я поняла вас. Давайте продолжим назначенное врачом лечение до 10 дней, то есть еще 3 дня, но левомеколь уберем. Вместо него гидрокортизоновая мазь 1% сверху на веко 2 раза в день 10 дней. Далее нужно будет оценить динамику. Если уплотнение само не рассосется в течение месяца, то целесообразно будет хирургически убрать. Операция сама по себе несложная, следов не останется. Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Седа
Клиент

Хорошо, спасибо большое. Хорошего дня🌸