Что вас беспокоит?
Глаза покраснели после наращивания
Добрый вечер . Вчера нарастила ресницы. Во время наращивания было больно. Сильнее было на левом глазу. Сразу после наращивания была краснота. Утром я проснулась и поняла, что левом глазом больно моргать, боль не сильная, но очень даже ощутимая, сказала бы средняя. Покраснение не проходит, на правом глазу тоже, но там боли меньше. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить. Фото прилагаю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Фото, к сожалению, прикрепить не удалось. Учитывая наращивание ресниц накануне, а также описанные жалобы, можно предположить химический ожог слизистой оболочки клеем, который используют во время процедуры наращивания. В таких случаях назначаются антибактериальные капли для исключения присоединения бактериальной инфекции: Сигницеф или Офтаквикс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, для заживления слизистой капли глазные Оптинол по 1 капле 4 раза в день можно весь флакон , на ночь гель глазной Корнерегель - полоску за нижнее веко, также можно использовать весь объем флакона.
Через 5-7 дней при сохранении или увеличении жалоб, необходим очный осмотр офтальмолога. Желаю скорейшего выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 202517 ответов
- 22 Октября 202518 ответов
- 27 Октября 202549 ответов
- 23 Января 13 ответов