Расшифровка,консультация
В течении месяца каждый день с интервалом в 15-20 минут прострелы в области сердца.Сделала кардиограмму и узи сердца.Терапевт ни чего не назначил.
Добрый вечер!
Не загрузились результаты к вопросу.
Подскажите пожалуйста - начались ли Вам анализы на калий, оценку работы щитовидной железы (ТТГ, Т4), общий анализ крови, ферритин?
Нет ли у Вас хронических заболеваний, связанных с работой желудка, пищевода?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста, результаты обследований. Возможно это и не сердечная патология , а обострение проблем со спиной ( мышечно- тонический синдром, остеохондроз, невралгия). Не повышается ли у вас давление , не бывает ли тахикардии ?
Здравствуйте!
К сожалению, не загрузились документы. Но в плане болей, очень важно понимать, связаны они с сердцем или нет.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Результаты не прикрепились, проверьте , пожалуйста
Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Описанные жалобы больше характерны для мышечного спазма из за спины (остеохондроз) , однако необходимо изучить результаты обследования для выявления причин , описанных жалоб
Здравствуйте, Юлия, к сожалению, ваши обследования не прикрепились, что касается симптомов-то Боли в грудной клетке стреляющего характера больше характерны для нервно- мышечного их происхождения, при кардиологической же патологии боли обычно давящего характера и появляются при физической нагрузке