Температура, сыпь
Здравствуйте, температура у ребёнка 6 лет держится 2 дня 39, на третий день 38, четвёртый опять 39 поднялась. Присутствует кашель не частый, небольшая заложенность, сыпь по всему телу. Делали экспресс тест на грипп, показал тип А. Болен 4 сутки. Такое поведение температуры говорит о присоединении бактериальной инфекции? Что делать
35 лет
Здравствуйте! Здесь требуется очный осмотр врача, который владеет отоскопией, также рекомендуется сдать общий анализ крови. Нужно исключить бактериальные осложнения. Также возможно двухволновое течение лихорадки при гриппе.