Узнать расшифровку анализов
Узнать расшифровку анализов ребёнку 12 лет и лечение если нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Витамин Д снижен, рекомендуется начать лечебную дозу по 3000 ме 1 раз в день, на протяжении месяца, затем снова контроль. Если поднялся до 30 и выше, то переходить на профилактическую дозу по 1000 ме 1 раз в день, на летние месяцы не рекомендуется прерываться. Лучше использовать лекарственные формы витамина д - аквадетрим, вигантол
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены в абсолютных числах
Лимфоциты и нейтрофилы не правильном соотношении, должно быть в таком возрасте наоборот. Соответственно возможно ребенок бессимптомно проконтактировал с вирусом или недавно переболел
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Спасибо,по витамину Д поняла,а другие анализы которые красным с ними что не так?
В общем анализе крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами, должно быть наоборот
Такая картина крови может указывать на вирусную нагрузку, возможно ребенок бессимптомно проконтактировал с вирусом или недавно переболел. Делать с этим ничего не нужно,кровь восстанавливается в течение нескольких недель
В биохимическом анализе крови в пределах возрастной нормы
Повышение лжсс и ферритин на нижней границы нормы может указывать на латентный железодефицит. Если у ребенка слабость, усталость постоянная, то в таких случаях рекомендуют начать прием препаратов железа, например Мальтофер, тотема, ферлатум. Необходимо разносить с молочными продуктами, пить с соком. Обязательно почистить зубки после приема
Через месяц контроль анализа и далее прием продолжать ещё как минимум 2-3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- преобладание лимфоцитов может быть, если ребенок недавно болел вирусной инфекцией.
Ферритин в норме, железодефицита нет.
По представленным анализам может предполагаться недостаточность витамина Д,
в таких случаях рекомендуется принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол)
в течение месяца в дозировке 3000 МЕ (6 капель)
с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно при получении таких результатов анализа крови говорят:
Признаков острого воспаления нет, так как общие лейкоциты и СОЭ, лейкоцитарная формула в норме. Лейкоцитарную формулу мы оцениваем по абсолютным значениям, эозинофилы в абсолютном значении норма, данных за аллергическую реакцию нет.
Обычно При таком уровне витамина d (10-20) рекомендуют курс препарата витамина d 1 месяц в дозировке 3000 международных единиц, его дают обычно утром и используют не БАД, а лекарственные формы (аквадетрим, вигантол или детриферол). Затем проводит контроль и при достижении уровня 30 переходит на профилактическую дозу 1.000.
Также уровень ферритина немного ниже нормы, мы ориентируемся на показатели 30, а железосвязывающая способность повышена,В таких случаях говорят о латентном дефиците железа и рекомендуют профилактический приём препаратов 1-2 месяца (мальтофер, Феррум Лек, Сорбифер)
Спасибо большое,можете ещё пожалуйста подсказать что можно дать ребёнку от глистов для профилактики дома кошка и собака
По всем последним рекомендациям мы не даём детям, особенно старшего возраста препараты для профилактики, так как противогельминтные препараты достаточно токсичные, могут давать побочные реакции и их назначаем только по показаниям.
Обычно, если есть домашнее животные, то рекомендуют проводить такую терапию именно животным.
Обычно для профилактики заражения глистными инвазиями рекомендуют обстригать ногти коротко, после похода в туалет хорошо мыть руки.
Если же есть жалобы на дискомфорт в области ануса или периодически боли в животе, то для исключения глистной инвазии современным методом диагностики является кал методом парасеп.
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных анализах крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Тромбоциты и СОЭ в норме.
Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле мы опираемся на абсолютное содержание элементов. Все показатели в норме. Есть незначительное снижение нейтрофилов по сравнению с лимфоцитами (но в границах нормы), это может говорить о недавней встрече с вирусной инфекцией.
В биохимическом анализе крови есть повышение латентной ЖСС, но другие показатели обмена железа в пределах нормы.
Отмечается снижение содержания витамина Д. В этом случает обычно назначается препарат витамина Д на месяц в дозе 3000 ме, с контролем через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет ,отклонения в процентах не информативно
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается в течение месяца
Снижен Ферритин (нормы от 30 )
обычно рекомендуют прием препарата железа курсом 2-3 месяца(Тотема ,Феррум лек )
Так же рекомендуют усилить гемодиету , употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их можно употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Вит Д снижен
Обычно при таком показателе назначают лечебную дозу витамина Д 3000 МЕ
Можно Вигантол по 6 капель
Курсом месяц потом проверить уровень Вит Д ,если будет ниже 30 ,то пропить еще месяц ,елси будет выше 30 ,то пропить еще 2 недели в дозировке 6 капель потом перейти на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли )каждый день