Сыпь на теле , щеках, ребенку 8 месяцев
Добрый день Ребенку 8 месяцев Ив , прикорм с 5 месяцев 1,5 месяца назад , когда начала активно ползать появилось красное пятно с внешней стороны голени , которое никак не беспокоило , затем пятна начали появляться на спинке , животике , ручках , иногда на щеках ( в особенности после купания или прогулки ) Мазали кремом неотанин Давали зиртек 5 кап на ночь , сыпь не полностью уходила , но на фоне лечения стало лучше Обратились к педиатру , сдали капрограмму , оам, узи обп, все в пределах нормы , чуть вздут кишечник Назначили баксет, эмолентум, зиртек, полисорб, креон Сыпь стала меньше , но не исчезал , а потом появилась вновь Обратились к дерматологу , врач назначила лечение : масло для купания aven, эмолент aven, крем адвантан на высыпания вечером , элидел на лицо и утром на высыпания на теле После 3х дней такого лечение сыпь полностью ушла . Краснеют только щеки, когда жарко , после купания , прогулки или сна Дерматолог сказал сдать ig e, аллегопанель . Кровь из Вены нам взять не смогли . Скажите пожалуйста, есть ли альтернативные методы выявления аллергии ? Можно ли отложить этот анализ ? На данный момент используем масло для купания , эмолент aven для атопичной кожи , иногда на щечки элидел. Сыпь ребенка никак не беспокоила все это время. Переживаю , что из за сыпи отложили прививки , когда можно их сделать ?
Добрый день. Можете предложить фото высыпаний к вопросу? По описанию на классическое проявление аллергической реакции не похоже.
Так может проявляться раздражительный дерматит
Как часто купаете ребёнка? Сколько раз в неделю?
По поводу вакцинации, если на данный момент высыпания не обильные и анализы в норме, то вакцинироваться можно
Мы сдавали только капрограмму , оам , узи обп. Сейчас нет высыпаний
Купаем ежедневно
Фото сыпи прикрепила , так было с самого начала
Сейчас чисто
То есть на сегодняшний сыпи вообще нет?
Щенки краснеют , на ножке чуть чтут , еле заметно ( предполагаю , что из за того , что ползала без одежды )
Посмотрела фото.
Сыпь не похожа на инфекционную,аллергическую и не похожа на проявление атопического дерматита.
Уход за кожей – у вас идеальный.
Его можно продолжать.
провоцирующими факторами раздражительного дерматита может быть сухой воздух дома, использование моющих средств при купании, некоторые аллергены.
Если кожа чистая- вакцинироваться можно
Скажите пожалуйста, на счет анализа на аллергопррбы ig e. Нам не смогли взять кровь из Вены . Необходим ли этот анализ ? Есть ли альтернативные методы ?
К сожалению нет , альтернатив нет
Но
и смысла в этих анализах на сегодняшний момент нет ( аллергопробы)
Может быть ложный результат
Я так понимаю, что никакой чёткой взаимосвязи между появлением сыпи и продуктами нет?
Нет
Ив , прикорм с 5 месяцев
Кушает каши:рисовая , овсяная, гречка, кукурузная
Сливочное и растительное масло
Из фруктов : чернослив, яблоко , груша, банан , киви , персик , черника, земляника, клубника , мандарин
Из овощей: капуста ( любая ) , тыква, кабачек, картофель, морковь , свекла ,брокколи , авокадо
Мясо : кролик, индейка, цыпленок , говядина
Сыр , творожок детский без добавок
Попробовали детское печенье, белый хлеб, желток
Даю все по сей день
Антигистаминные не принимаем
Если бы это была аллергия на продукты питания, не смотря на правильный уход за кожей она бы проявилась ?
Конечно, она бы проявлялась
По фото сыпь похожа на аллергическую
Не похожа ?
Принятый ответ
Извините, опечатка.
Немного выше несколько раз писала.
По фото не похоже на аллергическую
И нет Чёткой взаимосвязи с продуктами.
Спасибо за ответы❤️