Грипп А на 8-9 недели беременности
От мужа заразилась гриппом А. Подтверждён тестом. Максимальная температура была 39,3. А так старалась сбивать при 38. Кашель с мокротой, болит горло, насморк. Очень боюсь за ребёнка, начиталась ужасов про грипп в первом триместре,опускаются руки. Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какие-то позитивные прогнозы?
Здравствуйте. Во время беременности, при подтверждении гриппа А рекомендуется начать прием противовирусных препаратов
Это поможет снизить риск осложнений. Так же принимайте вит д 2000ме 1р.день длительно, вит с 6-7 драже в день аскорбинку можно, омега 3 1р.день 1000мг натощак. Обильное питье