Боли внизу живота
Добрый день! Обратилась к гинекологу по поводу болей внизу живота и слева.Были взяты анализы мазка. При осмотре матка была чувствительна и болезненна. Врач назначила лечение Кальций глюконат 5,0 в/м Цефтриаксон 1 гр.×2 р. 7 дней Метронидазол 500 мг. 1 таб. ×2 р. 7дней Свечи нео-пенотран 500 -10 дней После окончания этого лечения еще свечи суперлимф 25 ЕД Надо ли применять метронидазол и свечи нео-пенотран?
Принятый ответ
Здравствуйте. Простой мазок при жалобах малоинформативен, если осмотр болезненный то действительно это может быть связано с воспалением матки и придатков, для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет, то Вы можете использовать эти препараты, они широкого спектра действия
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикреплённый результат анализа принято считать без патологии изолированное количество лейкоцитов сейчас почти не оценивается. Уровень их зависит от дня цикла. Флора палочковая. Сейчас вас что-то беспокоит?
Да, боли внизу живота сейчас 2-й день принимаю антибиотики
Поняла Вас
В таком случае обычно рекомендуют сделать УЗИ малого таза, чтобы понять причину болей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Назначенная комплексная схема рекомендована для лечения воспалительных заболеваний органов малого таза. Одновременное назначение метронидазола и нео-пенотрана оправдано, так как они работают в разных "эшелонах": таблетки — системно по всему организму и в очаге воспаления, свечи — локально во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам обследования ничего критичного нет
Такой мазок на флору может быть расчитан как не воспалительный, при наличии жалоб рекомендуется дообследование досдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз и по результатам пройти лечение. Дополнительно необходимо выполнить узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте . Если осмотр болезненный был то да это указывает на воспалительный процесс в малом тазу
И лечение рекомендую пройти и принимать данные препараты
Рекомендую дообследоваться и пройти узи омт