Ралотекс снижение умственных способностей.

Врач поставил диагноз шизотипическое расстройство личности и назначил ралотекс. Принимаю ралотекс уже 24 дня, все по схеме сначала 2,5 мг, потом 5 мг, сейчас 7,5 мг. Начала замечать, что в течении дня не могу сосредоточится, нет концентрации, забывчивость, я как в дезориентации, не могу взять мозги в руки. В голове так: "Свет горит, но дома никого" - это прям описывает, как я себя чувствую в голове. Физические, я делаю что-то и на это появилась энергия, от ралотекса, но мыслительная деятельность, как будто не доступна, как будто в голове замок на умственную деятельность, обдумывание. Может мне не подходит ралоткес или это нормальный побочный эффект?

Синусовая аритмия
25 лет

Здравствуйте, Алина! Сожалею, что у вас проявилась такая побочка( Обычно при расстройствах личности основным лечением является психотерапия. Хотя действительно иногда назначаются препараты.
Чтобы более точно ответить на ваш вопрос уточните, пожалуйста, что послужило для вас поводом для обращения? (что беспокоило первично)