Высокий показатель эозинофилоф
Добрый день! У ребёнка повышены во много раз эозинофилы - 19%. Общее количество лейкоцитов в норме. Мы аллергики. Аллерголог говорит, что такое может быть. Но не в таком же количестве... Лямблиоза по анализам крови нет. Немного понижены нейтрофилы
Принятый ответ
Здравствуйте, нейтрофилы у ребенка повышены, потому что повышены эозинофилы,если это в процентном отношении. И повышение действительно связано с аллергией, особенно если она проявляется ярко клинически.
Ксения, добрый день, как раз нейрофилы понижены... Я вложила анализ. Мы пролечиваем аллергию на пыльцу АСИТ третий год+аллергия на пыль и бытовые высокая. Начиталась про всякие опухоли и голова кругом.
Да, я описку допустила. При опухолях еще есть дополнительная симптоматика и довольно яркая , в общем анализе должна быть анемия, тромбоцитоз и т.д. И за 3 года опухоли бы дали о себе знать. Поэтому поводов думать об этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое вполне может быть при аллергии. Что бы исключить гельминтоз сдайте антитела на аскариду,таксокару,лямблий, соскобли на энтеробиоз, кал на яйца глистов.
Анна, добрый день, антитела определяются по анализу крови?
Да, нужно сдать иммуноглобулина М и G
Принятый ответ
Добрый день, Елена!
Эозинофилы повышены значимо, более 0.6 на 10 в 9 степени, но это не критичное повышение обусловленное вероятнее всего атопической аллергией.
Про опухоли переживать не стоит - были бы другие отклонения анемия, тромбоцитопения и лейкоцитоз.