Быстрая эрекция

Мне 19 лет и в начале половой жизни начались проблемы Слишком быстрая эрекция(1-2мин) Ходил к Урологу и ничего путного не сказал Пробовал презервативы с анестетиком и толстые презервативы Не помогло Решил обратиться к вам за помощью

Нету
19 лет

Здравствуйте, Максим!
В 19 лет это случается довольно часто, особенно если есть тревога, спешка или недостаток опыта. Обычно проблема решается комбинированным подходом, но важно понять вашу ситуацию подробнее.

Чаще всего причина не физиологическая, а психологическая. Организм реагирует на сильное возбуждение. Помогают дыхательные техники, замедление темпа, паузы, фокус на ощущениях партнера. Отдельно работает тренировка контроля: метод стоп-старт. Во время мастурбации или секса, когда чувствуете приближение оргазма, останавливаетесь полностью, ждете 20-30 секунд, пока возбуждение немного спадет, а затем снова начинаете стимуляцию. Повторяете несколько раз, постепенно тренируя способность отсрочивать семяизвержение. Со временем контроль переносится и на половой акт с партнером.

Иногда перенапряжение усиливает реакцию, поэтому важно убрать ожидание неудачи. Полезно повышать осознанность тела и снижать тревогу. Если проблема сохраняется более 3 месяцев при регулярной практике, можно подключить психолога или сексолога.

Презервативы с анестетиком действительно могут слабо помогать, здесь могу рекомендовать крем Эмла или Эстет-а-тет (5 мл хватит на несколько раз. Одна горошина крема. Наносить необходимо на уздечку. Дать впитаться 20 минут перед сексом. Потом презерватив).

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Спасибо большое
Никакие таблетки пропивать не надо?
Или может витамины полезные для меня ?

Нет, в этом сейчас нет никакой необходимости.