Помогите расшифровать все анализы

Планируется септоплатстика и ринопластика. Помогите расшифровать предоперационный анализы. Не могу понять результаты анализов ВИЧ, гепатита и сифилиса. Помогите пожалуйста.

33 года

Здравствуйте!
Анализы на вич, гепатиты, сифилис - отрицательные.
По анализу крови есть снижение гемоглобина и нейтрофилов.
Есть изменения в коагулограмме. Вы не принимаете никаких препаратов?
Остальные анализы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ksusha
Клиент

Был тонзиллит. Пила антибиотики 5 дней. Закончила в понедельник (4 дня назад). Анализы сегодня с утра сдавала.

Видимо с этим связано снижение нейтрофилов, также относительного числа лимфоцитов.
Причина снижения гемоглобина может быть связана с дефицитом железа, витаминов В12 и фолиевой кислоты.
Показатели коагулограммы изменены в сторону разжижения крови.

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается небольшое снижение гемоглобина. Это может указывать на признаки анемии легкой степени.

Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов обычно указывает на признаки ,перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом,

По результатам исследования ВИЧ, гепатиты, сифилис - отрицательные

Имеются незначительные изменения в коагклограмме.

Скажите, принимаете ли какие-то препараты?

Здравствуйте, Ксения💐

Ознакомилась с вопросом

Исходя из полученным информацией могу предположить перенесенную вирусную инфекцию( повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов)
А также скрытый дефицит железа ( снижение гемоглобина)
В таких случаях рекомендуют сдать кровь на ферритин и начать прием железа :
✔️Тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки продолжительностью 3 месяца, затем контроль.
ИЛИ
✔️ Мальтофер по 40 капель 2 раза в сутки продолжительностью 3 месяца

Важно! Для усвоения железо рекомендуют принимать натощак, избегать приема с продуктами, содержащими чай, кофе,

Подскажите пожалуйста не болели вы последние 4 недели ? Или может дома кто-то болеет ?
Принимаете ли вы какие- либо препараты сейчас ??

Что касаемо остальных показателей все показатели в пределах нормы. ✅

 - отвечает  СпросиВрача –
Ksusha
Клиент

Был тонзиллит, пила антибиотики 5 дней. В понедельник был последний прием таблетки. Дома ещё ребенок сопливит. Но я себя хорошо чувствую

Принятый ответ

Повышение лимфоцитов это как следствие перенесенной вами вирусной инфекции. Данное состояние не требует лечения

Ксения, здравствуйте!
По анализу крови снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.

Изменения в коагулограмме не критичные, такое возможно на фоне вирусной инфекции. Не болели накануне?

Также снижен гемоглобин, не принимаете препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ksusha
Клиент