Общий анализ кала расшифровка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа ребенка (1,5 года). У ребенка повышенное газообразование, вздутие живота, плохо спит (вероятно по этой причине). В кале непереваренная пища. Сыпь на ножках и щеках. Ставили аллергию на БКМ, безмолочная диета не даёт никаких результатов. По последнему диагнозу дерматолога-дискератоз, который не имеет отношения к питанию. Сейчас кушаем все+кисломолочную смесь. По наблюдениям после молочных продуктов состояние не ухудшается. В туалет ходит два раза в день (иногда бывает три). Крайне мало пьет воду (почти не пьет, в любом виде). УЗИ органов брюшной полости-норма. Спасибо!

Здрааствуйте!
Анализ копрограммы без патологических изменений

Елена, благодарю за ответ!

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте, пропете Креон 10т по 1 кап в основные приемы пищи 5-7 дней( 3 раза в день до еды),свести к минимуму продукты,усиливающие газообразование.Боботик 8 кап х 4р/д 2 недели.

Юлия, благодарю за ответ!

Здравствуйте, по калу недостаточность ферментов поджелудочной.
Дайте креон 10000 ме обед 10 дней. Потом пересдать копрограмму.

Екатерина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу кала имеется неполностью переварренная клетчатка и жиры, это говорит о недостаточной активности правильных ьактерий у ребёнка, если хорошее узи. Рекомендую пропить бифидум бактерин по 1 флакону 3 раза в день, 10 дней , хилак форте 5 капель 3 раза в день, 1 месяц. Улучшение должно в течение 2 суток начаться, снизиться газообразование.

Ирина, большое спасибо за ответ!