Когда делать прививки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца в роддоме не сделали прививки (БЦЖ, гепатит В), затем был медотвод! Подскажите с какой надо начинать и график прививок, чтобы ничего не пропустить!
Принятый ответ
Здравствуйте, при возрасте ребёнка более 2х месяцев перед прививкой БЦЖ выполняется реакция Манту, далее все по графику БЦЖ делается в 7 и 14 лет. По гепатиту прививаемся по схеме 0-1-6,где 0-дата первой прививки, 1-вторая прививка, через месяц после первой и 3 прививка, через 6 месяцев после первой.
Первая прививка должна быть по БЦЖ. До года производится также вакцинация АКДС(коклюш, дифтерия, столбняк) в 3; 4,5;6 месяцев, в этот же период прививка от полиомиелита. Далее в год прививка от кори, краснуха, паротита. Ничего страшного, если графики вакцинации сдвинутся, вы также можете сначала сделать более лёгкие прививки, прививочная медсестра должна все подсказать, смотря в связи с чем был введён медотвод.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начинать с прививки БЦЖ, но уже потребуется реакция Манту!
Для составления индивидуального графика вакцинации рекомендую переадресовать вопрос педиатру!
Принятый ответ
Здравствуйте вам надо начинать с Манту и только потом бцж. Если был медотвод вам лучше обсудить вопрос с иммунологом-педиатром, она составит индивидуальный график
Принятый ответ
Здравствуйте, начинать нужно с БЦЖ, затем ставите Все остальные в индивуальном графике совместно ч педиатром или инфекцинистом. Ничего страшного,