Вакцинация. Прививки после года. — вопрос №1349388
Добрый день!
У меня двойня (мальчишки), родились 11.02.2022 года на 33 недели.
Из прививок на данный момент только гепатит В (в роддоме) и Бцж-м (поставили 22.02.2023).
Был медотвод по анемии, а затем часто болели.
Нам в сентябре идти в сад, а прививок недостаточно. Вопрос вот в чем, нам педиатр рекомендует начать с прививки корь, краснуха, паротит. Затем уже делать пентаксим. Но я сомневаюсь, ведь в календаре порядок иной. На что мне ответили, что уже после года неважна последовательность, тут главное вопрос подготовить ребенка в сад, а корь там важнее.
Вот и вопрос, как лучше провести вакцинацию, действительно ли не важна последовательность? Какие ваши рекомендации по очередности прививок?
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!